Семейное право
Девушке 19 лет. Отец ушел из семьи, когда ей не было года. Алименты не платил. Не приходил. Не общался. Другие семьи. Хо
Наличие такого юридического понятия как "родительские права" исчезает в день наступления совершеннолетия ребенка. С этого момента "лишить родительских прав" - нельзя потому, что их нет. Алименты требовать можно, отказываться содержать отца - можно, но "лишить родительских прав" - уже нельзя. Хотя бы потому, что их не существует. По крайней мере, так в РФ. Если вы в РФ - то мой совет вам поможет. А если вы в другой стране - то, извините, не знаю, как там у вас.
Слишком долго думали. Лишение родит . прав возможно только до 18 лет ребенку
Нет вы уже не можете этим воспользоваться, так как лишение родительских прав возможно только по отношению к несовершеннолетним детям не достигшим 18 лет, а вы уже выросли из этого возраста. Если алименты ваша мама взыскивала по суду, то у вашего папы есть задолженность которую он должен погасить, а если ваша мама не взыскивала алименты по суду, то это ее вина, а не вашего отца.
Уже поздно.
опздали-надо было до 18 лет делать
Лишить права можно до достижения совершеннолетия. Сейчас отец никаких обязанностей уже не несет. Если с него не истребовали алиментов, он и не платил.
Мне 18лет. Мать с отцом рассталась когда мне было 2 месяца. Виделись иногда. Но денег не давал типа у меня у самого еще дочь.
Суд присудил 255тыс выплатить в течении 30лет.
А зачем ?? он от Вас что-то требует? помоему это Вы слишком многого хотите - этакая месть. А если бы он был бомж или пьяница? наверное и не вспомнили о нём.... Лучьше подумайте о своём будущем и по возможности наоборот помогите отцу - глядишь и он завещание на Вас напишет!
Да, можно конечно. только надо доказать и приложить все доказательства о том, что он не платил нрикакие деньги на содержание дочери и не принимал участия в воспитании, а ещё желательно пару-тройку свидетелей привлечь со стороны дочери, и тем более если он проживал в другом городе. Ну там много можно придумать и накопать и приложить доказательств о полном его неучастии в воспитании дочери, если умно и реально подойти. . Удачи!!!
что бы ни было дальше, после 18, если она не учится на очном, платить ничего не должен, даже если до 18 задолжал. Вот в 18 можно было за все 17 лет стребовать, а так нет