Семейное право

как лишить отца родительских прав, старшей 7 лет, младшей 10 мес. расписаны не живем пол года, алименты не платит уже4 мес

Aleksej Grigorjev
ну да... подумайте, стоит ли именно в вашем случае лишать его родительских прав и для чего Вам это нужно? (просто для себя ответье на вопросы, потому что только ради мести женской - это бред и ошибка, а если там действительно что-то серьезное, то можно и подумать) если он хоть как то участвует в жизни детей, даже не выплачивая официальных алиментов, навещая их и т. д. то шансов мало! Вы еще и расписаны =))) Да и должок должен быть побольше для пущей уверенности (от 6 месяцев.... но этого тоже бывает недостаточно) ! Я лишила с долгом по алиментам за 3 года и с полным отсутствием человека в жизни....
&A
' Avie'
Лучший ответ
тока через суд

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при ЗЛОСТНОМ уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Артем Косов
Пока - никак, нет оснований
И что тебе это даст? Моральное удовлетворение? Сукой прослынешь - 100%. Тупой ворпос! ПОхоже, что ты тоже...
пол года не срок
а 4 мес подавно
А зачем замуж за него выходила?