Семейное право

как лишить отца родительских прав? алименты не платит сделал одну проплату за пол года.

Этого не достаточно для лишения его родительских прав.
Если он заплатит долг и явится в суд его не лишат- можете и не тратить время в пустую.

Его лишат если он не будет платить алименты и далее, с ребенком встречатся не будет, в суд не явится- то тогда возможно лишат.

Если придет в суд при этих всех условиях и заявит- ребенка люблю, хочу воспитывать, долг выплачу- то не лишат.

Либо если Вы докажете в суде, что общение с ним может нанести ребенку вред- алкоголик, наркоман, асоциальный тип и т д.

Лишение родительских прав это крайняя мера используемая для того что бы оградить ребенка от вреда который наносит ему родитель, а не способ мести или выколачивания алиментов.
Иллюзия Вдохновения
Лучший ответ
В принципе неуплата алиментов является основанием для лишения родительских прав, но это решает только суд, но лишение родительских прав - НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ (лишают прав, а не обязанностей)
найдешь финансор.. и всё ,как всех. .
а про лишить прав.. кто сдал ему, то можеть отбрать.. ваше дела абсюрд..
Лишение родительских прав только в судебном порядке.
полгода мало, чтобы лишить прав, да и не только в деньгах дело, видится ли он с ребенком, учавствует ли в воспитании и т. д.
Подать в суд.