Семейное право
Подскажите ,если суд лишит отца родительский прав алименты он платить уже не будет?
На самом деле отец лишенный родительских прав, и в том числе - за неуплату алиментов, - должен платить ребенку вплоть до его 18-летия. Зато потом взрослый ребенок лишенного прав отца ничего не будет должен своему родителю.
Лишение родительских прав совсем не означает лишения родительских обязанностей
Если его лишат родительских прав, значит он не отец, а раз не отец он и алименты платить не должен и на его наследство детям нечего расчитывать, и дети ему ничего не должны гогда он старым станет.
Будет. Лишение прав не освобождает от обязанностей.
Алименты платить он должен, а будет или нет, зависит от судебных приставов и законных представителей ребенка. Дети являются наследниками родителей и в том случае, если эти родители лишены родительских прав в их отношении. Даже если будет завещание не пользу детей, можно отсудить обязательную долю. С родителя, лишенного родительских, прав алименты не будут взыскиваться в случае усыновления ребенка.
Лишают ПРАВ а не ОБЯЗАННОСТЕЙ.
Алименты - это ОБЯЗАННОСТЬ по содержанию детей
От уплаты алиментов лишение родительских прав не освобождает. Как и от других обязанностей родителя.
Будет, еще как будет.. . как миленький!!!
Лишение родительских прав, не освобождает родителей от содержание ребенка, алименты будут взысканы на общих основаниях...
обязанность платить элементы может отменить только смерть. отец лишается права на воспитание ребенка.
так же ребенок все равно будет считаться наследником своего отца по закону, т. е. если не будет завещания (не в пользу ребенка) , то ребенок будет иметь право на получение наследства. оставленного его отцом. .
почитайте ст. 71 Семейного кодекса, там все о последствиях лишения родительских прав.
Будет, будет, ещё и на наследство потом ребёнок сможет претендовать! Лишают только прав, а не обязанностей.
Алименты платить будет. То, что его лишат род. прав не означает что он не должен содержать детей.
В соответствии с п. 2 ст. 71 Семейного Кодекса лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
конечно будет)
Будет, такие законы.... А иначе его посадят в камеру где он будет работать и неполучать деньги.... Знаю на личном опыте.. У моей подруги так.