конечно можно согласно ст. 69СК РФ Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
А алименты платить бывший муж все равно обязан будет, согласно ст . 71СК РФ Последствия лишения родительских прав
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса) , а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав НЕ ОСВОБОЖДАЕТ РОДИТЕЛЕЙ ОТ ОБЯЗАННОСТИ СОДЕРЖАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА.
Семейное право
можно ли лишить отца родительских прав чтобы он не платил алименты
можно, если есть на то
веские причины... это не так просто сделать.
подумай...
Лишение род. прав не освобождает от уплаты алиментов.
а алименты - это не права, которых лишают. это обязанность
Если отец лишен родительских прав, он не освобождается от уплаты алиментов.
При лишении родителя родительских ПРАВ он лишается именно ИХ ( право на наследство ребенка, свидание, свое материальное содержание при нетрудоспособности и др.) , но не обязанностей ( содержание ребенка) . Права теряет родитель, но не ребенок. Все права у ребенка сохраняются, на свое материальное содержание, наследство родителя и т. д
при лишение родительских прав даже, если вы заявляете, что алименты вам не нужны, суд автоматически выносит решение об алиментах-таков закон.
Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
Даже, если лишают родительских прав от обязанности по содержанию ребенка в виде выплаты алиментов, Вас не освободят.
А что вам алименты не нужны? Родительских прав, чтоб лишить много ума не надо. Только я не поняла зачем лишать-то?
Родительских прав лишить можно, а алименты он не будет платить, если он официально не работает.
Можно Светик, только это не в вашем случае.... Ты сама все знаешь....