Семейное право

Если муж ушел до рождения ребенка.Развод жена оформила через 1 год. Алименты не платит.Можно как то наказать его за эт

В дополнение к уже сказанному поясню - если отцовство установлено и не оспаривается (не оспаривалось) то ваш "бывший" - отец ребенка "дэ юрэ"! Если это так, то - идите просто к мировому судье вашего судебного участка (по месту вашей регистрации (прописки) и судья вам все расскажет - что нужно собрать - какие документы и копии и проч! У него даже имеется бланк заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов - вам нужно будет только реквизиты свои вписать! Кроме того, нужно будет оплатить скромную гос. пошлину (не помню - сколько - но порядка 200 рублей (ну что - то вроде того) ! Разумеется следует приложить копию свидетельства о рождении, справку из жека и проч (судьи в таких ситуация очень замечательно все объясняют) ! Успеха! Счастья!
Карина Пермякова
Лучший ответ
Зачем же наказывать? Лучше взыскать алименты по суду
Аlina Чиканчи
Вам лишь бы поболше алиментов содрать.. . Уважайте мужчин, и тогда они не будут уходить...
Лишить родительских прав вы его не сможете, так как вы сами не взыскали алименты с ответчика. А то, что ответчик предъявил свои права на воспитание и общение с ребенком это его право на основании ст. 66 СК РФ. И он имеет право подать иск в суд. Вы бы лучше думали о ребенке, а не о том как наказать бывшего, Всегда когда выясняют отношения бывшие супруги страдают дети. Подумайте об этом.
Нина, какое усыновление!!!? Ну, елки-палки, прочитайте Вы этот Семейный кодекс.. там же так мало страниц..)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ребёнка признал?
Он у него вписан в паспорт как его ребёнок?
Если нет- никак.
Сначала усыновлять должен будет. а потом уже всякие алименты.
если вписан, то через суд.
подавать исковое заявление.
Валерия Житник
проклянуть типа и всё. больше никак
Л=
Лин@ =)
только к местым пацанам... попрессуют пару дней... ещё и аванс будет приносить!
Колл Ален
Можно обратится в суд. Даже если ребенок не вписан, это его отец. В случае отказа отца от ребенка делать ДНК экспертизу и потом содрать алименты и расходы