Семейное право

Женюсь на женщине с ребенком(отец алименты платит) и усыновляю его, при разводе в этой семье и я алименты буду платить?

При усыновлении Вами ребенка жены его отец алименты платить прекращает, ребенка будете содержать Вы. В случае развода Вы будете платить ребенку алименты, т. к. вследствие усыновления он стал Вашим, т. е. Вы ему стали отцом.
Asem Karabaeva
Лучший ответ
да, будете. тут все последствия:
СК РФ
Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка
1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.
2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам) .
3. При усыновлении ребенка одним лицом личные неимущественные и имущественные права и обязанности могут быть сохранены по желанию матери, если усыновитель - мужчина, или по желанию отца, если усыновитель - женщина.
4. Если один из родителей усыновленного ребенка умер, то по просьбе родителей умершего родителя (дедушки или бабушки ребенка) могут быть сохранены личные неимущественные и имущественные права и обязанности по отношению к родственникам умершего родителя, если этого требуют интересы ребенка. Право родственников умершего родителя на общение с усыновленным ребенком осуществляется в соответствии со статьей 67 настоящего Кодекса.
5. О сохранении отношений усыновленного ребенка с одним из родителей или с родственниками умершего родителя указывается в решении суда об усыновлении ребенка.
6. Правовые последствия усыновления ребенка, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, наступают независимо от записи усыновителей в качестве родителей в актовой записи о рождении этого ребенка.
Viktor Remha
Да конечно вы будете платить алименты. Ведь после усыновления ребенок будет носить вашу фамилию и отчество.
Нет, с человека который есть родной отец ребенка ни кто не снимает обязанности платить алименты даже в случае отказа его от родительских прав.

А если есть сомнения о разводе может не надо жениться и тем более усыновлять.
Усыновление - очень серьезный шаг. Не думаю, что готовы к нему. Для вас это материальный вопрос, а для ребенка? Если вы заранее обдумываете вопрос развода, лучше повремените с усыновлением. В случае развода алиментные обязательства вас коснутся, и усыновленный ребенок станет вашим наследником. Это тот слечай, где отмерить надо не семь, а 27 раз.
Если усыновляете - то да, если не усыновляете - то нет.
конечно
Несомненно, Вы.
Мария Ильина
конечно, вы же официально будете отцом, только сначала надо чтоб бывший написал отказную.
Zarina Salimova
Замечательное начало,
для чего жениться и мучить ребенка (сын - не сын)
да Вы будете платить алименты.
Светлана М
не усыновиш если отца не лишат родительских прав или если он сам откажется от ребенка элементы будет платить он до совершенолетия
конечно! что думаешь поиграешь и уйдешь?