Семейное право

Если мой сын женится на женщине, имеющей ребенка, то ребенок кем мне станет, имея отца, который не отказался от него?

По степени родства, юридически - никем, а фактически - внуком! Как много таких ситуаций в жизни! Мой родной внук называет бабушкой не только меня (я живу далеко, видимся редко) , но и мою сестру, и мать своего настоящего отца, и мать отчима. Вот такой он богатый на бабушек. А в детском саду... так и говорите : "дед",тем более если ребенок так называет. Всего хорошего, Владимир!
Оксана Гришина
Лучший ответ
Кем станет, это как получится. Жизнь покажет. Но юридически Вы никто.
Тата *****
дедушка вы и он вас так будет звать
Наверно, никем...
Станет внуком, если Вы будете к нему относиться как к внуку.
Maria Klein
Формально внуком, а фактически-Вам решать, как душа и разум подскажут, биологическое родство ещё ни о чём не говорит, в детей вкладывают душу
Руслан Лагутин
Если захотите, то внуком...
Zaiko Aleksey
никем. но если ваш сын усыновит этого ребенка, то внуком.
Добрый день! Такова жизнь.. детишкам иногда приходится быть чужими дочами, сыновьями и внуками.. Вам он будет внуком... да я думаю, он и сам, когда будете его забирать, назовёт Вас дедушкой. Уверена, что каждый ребёнок мечтает о таком дедушке..
Данил Глотов
Юридически никем, а может самым любимым внуком. Как сложатся отнощения. Мой сын в такой же ситуации любил больше свою не родную бабушку, и если ,, доброжелатели говорили, что она тебе не родная, то он кричал родная, родная и даже плакал.