Семейное право

Какие права имеет отец, который установил отсовство, но в браке с матерью ребенка не находиться?

У меня подруге 17 лет, они с отцом ребенка не проживают, не в браке . Ему 23 года, работает официально. ,но есть статься за наркотики. Он грозиться забрать ребенка у нее, а она реально хорошая мама и родители там очень хорошие . Может ли он это сделать и может ли несовершеннолетняя мать лишить отсовства отца, так он наркоман?
если он состоит на учете в наркодиспансере, его можно через суд лишить родительских прав.
А пока у него равные права с матерью ребенка. Но не надо забывать про обязанности родителя содержать свое чадо, заботиться о нем, заниматься развитием, воспитанием, образованием и т. д,
[The Original] Normally
Лучший ответ
Как отец, он имеет те же права, что и мать. А ей следует задуматься, не лишить ли его родительских прав - оснований достаточно... Алименты он платит?
Галина Медведева Каких прав, если отец установил отцовство, не без согласия матери, а теперь малолетка начинает шантаж
Если установлено отцовство, то все права и обязанности, ответственность прописаны в Семейном кодексе РФ. Отец вправе хоть сейчас ребёнка забрать к себе жить и никто ему в этом не помеха.
Ольга Трошанова Да конечно, наркоману без своего жилья так и отдали ребенка, глупости то не говорите. Ребенку всегда будет лучше с матерью и тем более там семья хорошая, а у него все алкаши
Кто ж ему отдаст если есть статья за наркотики?
В 17 лет по определению хорошей матерью быть нельзя. А права у отца такие же как и у матери. Если захочет может забрать ребенка в любой момент, а уж плохо это или хорошо - нужно было задумываться до того как рожать от кого попало.
Ольга Трошанова По какому еще определению, и в 30 есть люди, которые, как дети . И что теперь, не рожать. 17 лет - это хороший возраст, темболее девочка не гулящая, взрослая не погодам и ребенка сама ростит, не спихивая на родителей
да никаких
Дмитрий Лучина
Он не имеет НИКАКИХ прав.
Timur Kozlov
Хорошее слово "отсовство". Это способ решения?
Галина Медведева Именно так, малолетние потаскушки, сами выбирают наркоманов, а потом жалуются, и ответы банят.
отсовство от слова отсес?
Salim Toshev
Отец имеет такие же права, что и мать. В браке они или нет, никакой роли не играет.
Можно, конечно, попытаться обратиться в опеку по поводу лишения его родительских прав, но вряд ли они станут этим заниматься.
Наркоманом он был еще до зачатия и рождения ребенка, но это ей не помешало ДОБРОВОЛЬНО признать его отцовство. С чего бы вдруг сейчас по этой причине лишать его прав?
D (Т)
Брак тут на втором плане, отец- есть отец.
Ольга Трошанова Он наркоман, ему нельзя доверять ребенка