Семейное право
Какие права имеет отец, который установил отсовство, но в браке с матерью ребенка не находиться?
У меня подруге 17 лет, они с отцом ребенка не проживают, не в браке . Ему 23 года, работает официально. ,но есть статься за наркотики. Он грозиться забрать ребенка у нее, а она реально хорошая мама и родители там очень хорошие . Может ли он это сделать и может ли несовершеннолетняя мать лишить отсовства отца, так он наркоман?
если он состоит на учете в наркодиспансере, его можно через суд лишить родительских прав.
А пока у него равные права с матерью ребенка. Но не надо забывать про обязанности родителя содержать свое чадо, заботиться о нем, заниматься развитием, воспитанием, образованием и т. д,
Как отец, он имеет те же права, что и мать. А ей следует задуматься, не лишить ли его родительских прав - оснований достаточно... Алименты он платит?
Галина Медведева
Каких прав, если отец установил отцовство, не без согласия матери, а теперь малолетка начинает шантаж
Если установлено отцовство, то все права и обязанности, ответственность прописаны в Семейном кодексе РФ. Отец вправе хоть сейчас ребёнка забрать к себе жить и никто ему в этом не помеха.
Ольга Трошанова
Да конечно, наркоману без своего жилья так и отдали ребенка, глупости то не говорите. Ребенку всегда будет лучше с матерью и тем более там семья хорошая, а у него все алкаши
Кто ж ему отдаст если есть статья за наркотики?
В 17 лет по определению хорошей матерью быть нельзя. А права у отца такие же как и у матери. Если захочет может забрать ребенка в любой момент, а уж плохо это или хорошо - нужно было задумываться до того как рожать от кого попало.
Ольга Трошанова
По какому еще определению, и в 30 есть люди, которые, как дети . И что теперь, не рожать. 17 лет - это хороший возраст, темболее девочка не гулящая, взрослая не погодам и ребенка сама ростит, не спихивая на родителей
да никаких
Он не имеет НИКАКИХ прав.
Хорошее слово "отсовство". Это способ решения?
Екатерина Попова
:)))) +100/500!!!!
Галина Медведева
Именно так, малолетние потаскушки, сами выбирают наркоманов, а потом жалуются, и ответы банят.
отсовство от слова отсес?
Отец имеет такие же права, что и мать. В браке они или нет, никакой роли не играет.
Можно, конечно, попытаться обратиться в опеку по поводу лишения его родительских прав, но вряд ли они станут этим заниматься.
Наркоманом он был еще до зачатия и рождения ребенка, но это ей не помешало ДОБРОВОЛЬНО признать его отцовство. С чего бы вдруг сейчас по этой причине лишать его прав?
Брак тут на втором плане, отец- есть отец.
Ольга Трошанова
Он наркоман, ему нельзя доверять ребенка