Представим такую ситуацию: молодая пара сошлась, они не женаты, но у них был секс. Женщина забеременела.
Тут два варианта:
1) Женщина может решить сделать аборт. Насколько я знаю, мужчина тут права голоса не имеет. Не смотря на то, что это и его ребёнок тоже.
2) Женщина может не делать аборт.
У меня такой вопрос: Может ли мужчина в этот момент законодательно от ребёнка отказаться и никаких алиментов не платить?
Женщина же может отказаться ото всех обязательств и "жить для себя"
Если женщина сама решила рожать, то пусть сама и воспитывает. Мужчина тут причём?
Получается какая-то дискриминация. Женщина имеет право трахаться с кем захочет и ни о чём не беспокоиться, а парень должен думать куда пихает свой хер, чтобы не попасть по залёту.
Или я не прав?
Семейное право
Имеет ли право мужчина отказаться от ребёнка до его рождения?
хотели такой закон сделать. надеюсь что он таки будет.
Нет, не может. Суд, экспертиза ДНК - и на 18 лет алименты. Если отказываешься от проведения экспертизы, отцом признаешься автоматически. Причем ты даже можешь быть уже давным-давно женат на другой, это никого не волнует. Заделал спиногрыза хоть проститутке - плати! "Защита прав ребенка" называется...
Вот именно - сексуально озабоченный самчик должен сперва подумать, что и куда пихать!
У пользователя "Хаммер" самый здравый совет...
Завяжи писюн узлом и не будет таких проблем :)
мыслитель хе... в.. а жить то как будешь? спокойно.. все под богом ходим.
Я родила, а этот мужик даже не знает о существовании этого ребенка и вообще делает вид, что меня не знает. Тут от женщины зависит, захочет ли она устанавливать его отцовство. Я лично не стала это делать, а надо было наверно..
"у них был секс" - презик стоит 5 (ПЯТЬ) рублей, прям так сложно освоить его надевание?
"Может ли мужчина" в РФ не может, - едь во Францию, если не контролируешь свой мутатор.
"Женщина же может" - НЕТ, если ребёнок остаётся с отцом или сдала в детдом = ОБЯЗАНА платить алименты.
"Мужчина тут причём?" - в глубинах мысли он ХОТЕЛ этого ребенка, льстило самолюбию что забрюхатил, посему и не надел гандон.
"Получается какая-то дискриминация." - в менталитете, в мышлении проблема, на самом деле дядьке тоже доступно "право трахаться с кем захочет и ни о чём не беспокоиться" - вы в "тёмную" строите отношения, по "умолчанию" - залетела = плати.
Дядька нанимает тётку (суррогатная мать) - для рождения ЕМУ ребёнка, сурочка сдаёт анализы/УЗИ+медкарта+ медосмотр +анкета+проверка - только тогда подписывается с ней Договор, это надо сильно постараться чтобы найти пару которая до ЗАГСА знала друг о друге ВСЁ в плоть до количества абортов и перенесённых ЗПП.
Девять месяцев + 300 т. р = ты ОТЕЦ, надо в СОР прочерк в графе мать - приготовь 1,5 ляма.
в общем, если вы не расписаны, ты можешь не записывать на себя ребенка, тогда она будет мамой одиночкой. но если она решит подать иск в суд на тебя на установление отцовства, то суд заставит тебя пройти экспертизу, и если докажет экспертиза, что ребенок твой, ты выплатишь дамочке все судебные расходы и до 18 летия будешь содержать ребенка.
Неправильный посыл. Думать (не членом) нужно до бепеменности. До нее у мужчины есть достаточно вариантов не иметь детей.
1) не иметь секс с женщинами, от которых не хочется детей
2) презерватив (самый ненадежный вариант)
3) вазэктомия
А во время беременности вся ответственность за плод лежит на женщине. И это правильно. После рождения, ребенка обязаны содержать его родители, так что все справедливо.
3) вазэктомия