Мужчина имеет право требовать установления отцовства в добровольном порядке - по согласию с мамой ребенка - в загсе. Или против ее воли - в судебном порядке.
Если его лишали родительских прав в отношении других детей - роли в данном процессе это не играет. Даже самый последний алкоголик или наркоман, если он докажет в суде, что он биологический отец - будет записан таковым. А уж потом мама ребенка будет лишать его родительских прав.
Семейное право
имеет ли право мужчина добиватся установления его отцовства-естли того не желает мать ребенка?
Да. имеет право, Прочтите ст. 49 СК РФ. И согласие мамы ребенка ему не требуется. все решает суд,
Конечно!!
Ну мало ли чего кто желает или не желает! Родители имеют равные права:)
Да, имеет
Конечно, да.
Имеет. Только без согласия матери это сделать на много труднее.
Конечно. Права есть у каждого из родителей. Другое дело, что если мать не хочет, она может сильно осложнить процедуру установления отцовства. А Вы вообще о суде или о генетической экспертизе? Чтобы алиментов не платить или чтобы ребёнка себе забрать?
Если об алиментах, то если отец состоит с матерью в законном браке, то в любом случае должен платить алименты, как отец, даже если подозревает неверность жены. Чтобы не платить, нужна процедура отказа от отцовства - судебная.
А если всё наоборот, то тогда опять признание через суд. Но и суд больше будет опираться не на экспертизу, а на поведение: как отец заботился о ребёнке и кто это может подтвердить. Если есть отчим, который заботился лучше, то всё не так легко получится. Хотя в принципе многое зависит от региона и конкретного суда.
ну имеет он право на всё что угодно он человек, а вот чтоб добиться отцовства он должен сделать днк а это не дёшива, это долгий судебный процес, если он настроен решительно он вам нервы и время помотает.