По умолчанию, право подарить он имел. Но и Вы в праве оспорить это дарение в судебном порядке, по мотиву Вашего несогласия.
Согласно п. 2 ст. 35 СК РФ "При совершении одним из супругов сделки по распоряжению ОБЩИМ имуществом супругов ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что он действует с СОГЛАСИЯ другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, МОЖЕТ быть признана судом недействительной по мотивам ОТСУТСТВИЯ согласия другого супруга ТОЛЬКО по его требованию и ТОЛЬКО в случаях, если ДОКАЗАНО, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки. "
Так что Вам придется в суде ДОКАЗЫВАТЬ, что Вы были ПРОТИВ дарения и что Ваша свекровь ЗНАЛА о Вашем НЕ СОГЛАСИИ с этим дарением.
Если суд принает это доказанным, то договор дарения может быть признан недействительным, а автомобиль возвращен в Вашу с мужем общую совместную собственность, после чего Вы можете требовать его раздела в составе иного общего (совместно нажитого в браке) имущества.
Семейное право
совместно нажитое имущество... имеет ли право муж без моего согласия оформить дарственно автомобиль на свою мать.
Требовалось ваше согласие. Вы можете оспорить сделку, срок исковой давности 3 года
Если автомобиль - совместно нажитое имущество, то автомобиль подарить своей матери без вашего согласия муж не может
Если автомобиль приобретен в браке на совместные средства супругов, то не имеет.
Обращайтесь с иском в суд о разделе имущества, указывайте, что муж подарил машину без Вашего согласия. Просите проведения товароведческой экспертизы и взыскания с мужа половины рыночной стоимости автомобиля.
Экспертизу могут провести и без автомобиля - взять год выпуска машины, примерную стоимость сейчас и т. п.
Поправочка. Имеет он право подарить, имеет.. . Но и Вы в свою очередь имеете право рассчитывать на половину нажитого в браке имущества. Но бремя доказывания лежит на Вас (истце) . Решаются такие вопросы только в судебном порядке.