Семейное право
Отец не платит алименты, говорит что не работает. Сколько по закону в месяц он должен платить, даже если не работает?
если не подавали на алименты, то в твёрдой денежной сумме назначат кратным минимальному прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания или в долях от этого минимума. В основном назначают 0,5. Если уже назначены 1/4 от всех доходов, то пристав задолженность по средней ЗП в России считает, 1/4 на сегодня 11888,50 руб.
Если мать подаст в суд на алименты - то назначат в ТДС согласно минимуму по региону. Не будет платить -долго будет расти, и неустойку насчитать можно. Но -только в случае если на алименты будет подан иск.
забей на эти копейки, только врага себе наживешь за 500р
Елена .....
Денег нет, жить не на что! А он платить вообще отказывается! Хоть в суд подавай...
Если ваша мать подаст иск о взыскании в твёрдой сумме - то назначат % от средней зарплаты по России. Обычно получается около 7 тысяч, если вы у отца одна
Расчет будет производить пристав в долях от средней зарплаты по стране/региону.
Если нет исполнительного листа/нотариального соглашения о размере алиментов - ноль целых хрен десятых.
Если вы ребенок, то деньги всё-равно ваша мать будет получать, а не вы. Поэтому все вопросы к ней.
Столько, сколько присудит суд в твердой денежной сумме. А мамашка небось в суд не подавала
Елена .....
Ну пытались договориться по-хорошему, но как видно не получилось...
если ты одна то 25% от своего дохода. Не пойму что ты хочешь от отца? чтоб он твою жизнь наладил? Так этого не будет. Он свою не смог.
Елена .....
Так если он не работает?