Семейное право

если отец ушел из семьи, прошло много лет, он наделал долгов и умер, то по долгам дети будут платить?

Дети за всё заплатят.
Леся Наумова
Лучший ответ
будут, если принимают наследство
Если дети принимают наследство после смерти отца, то они и принимают долги отца, которые они обязаны погасить.
Anuar Б
Будут платить только, если наследуют его имущество. ю сбережения. А если откажутся, то и по долгам платить не будут.
Алёна Бородина
кто примет наследство - тот примет и долги (но не больше принятого наследства)
Гули Гули
это было его завещание?
Андрій Труш
Да! Имуществом, которое от него осталось! Или откажитесь от наследства (если есть от чего отказываться) , если долги больше, чем наследство. СОЧУВСТВУЮ!
Андрей Абрамов
В любом случае будут, даже если квартира муниципальная. Папашка ведь не был лишен родительских прав? Из своей практики знаю, что долги с родственников не списывают.
Altyn K=))
Если не принимаете наследства-нет., т. к. вместе с наследством наследуете и все долги
Михаил Михаил Долги только в пределах наследуемого имущества.
нет не будут, у меня 10 лет назад умер дедушка а перед смертью открыл свой бизнес, после его смерти все налоги и. т. д шли на него, нам запарили звонить, я их скок раз посылал и говарил что он умер, они мне говарят, приниси нам свидетельство о смерти, я их послал, мол вам надо вы и приходите, они пришли, я им показал, они затылки почесали и вот года 3 нас не беспокоят
Гули Гули налоги - не переходят по наследству
если вступят в наследство. для этого надо в течение определенного срока принять в наследование хоть что-то. от наследства можно и отказаться, а можно и "не знать" о нем
юридичиски да...
если они вступят в наследство. то да.
Dinara Tulegenova
нет, но если он оставил наследство, то тогда да
Всё возможно
будут платить, но в пределах наследства. хорошо, если после уплаты долга вам ещё что-то достанется.