Семейное право
Женщина ушла из семьи, развод не оформили, ребенок на воспитании отца и бабушки... вместе не живут 2 года
обратитесь в органы опеки и попечительства, они вам помогут. и пускай отец подает на развод.
Ребенок уже оставлен с отцом на всех законных основаниях. Чтобы что-то оформлять, сначала пусть разведутся
Необходимо обратиться в орган опеки и попечительства, затем подать иск в суд о признании места жительства ребенка с отцом, а также о взыскании алиментов с матери ребенка.
У отца есть право на обращение в суд и взыскание с нее алиментов на ребенка. Если платить не будет то можно лишить ее родительских прав.
Ребенок и так по закону с отцом. Никаких документов кроме паспорта отца и свидетельства о рождении ребенка для этого не требуется.
Многие и многие женщины, ошибочно полагают, что имеют какие-то исключительные права на ребенка, чуть ли не право собствености, а отец лишь может их просить о возможности общаться с ребенком. Эта порочная мысль вдалбливалась в бабское сознание начиная с 1917 года и до сих пор дает о себе знать.
1.Подать иск в суд об определении места джительства ребенка с папой и взыскании с мамы алиментов на содержание ребенка. так как ребенок фактически в течении 2-х лет живет с папой, то у мамы нет шансов сейчас ребенка отсудить себе.
2. В дальнейшем видимо всетаки придется мамц лишать родительских прав вообще. Потому, что нормальная мать такого маленького ребенка не оставит!
А о чем хотите спросить?
Аня Фасенко
в дополнении
Опека и попечительство, ну и на алименты подайте. Прибежит в одночасье.
В чем вопрос
Аня Фасенко
в дополнении
в чем вопрос?
Аня Фасенко
в дополнении
Развод сначало надо оформить!
А при разводе уже определяется место жительство ребенка, так как ребенок 2 года жил с отцом, скорее всего с ним и останется, главное подключить органы опеки и попечительства к своей стороне:)