Семейное право
Как мне развестись,с женой не живем 2-года ,без ее присутствия
просто падовай иск в суд повестку для жены наруки не бери пусть сами отправляют. Судья будет иметь право два раза откладывать слушание, а на третий раз ни куда не денется разведет! Если нет детей спора о совместно нажитом имуществе то в ЗАГС если есть дети но нет спора о его месте проживания то в мировой в других случиях в федеральный суд сейчас помоему 200р гос пошлина.
Никак. Ответчика обязаны известить. Не захочет идти в суд -напишет ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие или пришлет доверенное лицо
Подавайте исковое заявление мировому судье о расторжении брака. На основании ст. 22 СК РФ- Расторжение брака в судебном порядке при отсуствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
1.Расторжение брака в судебном порядке производтся, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2.При рассмотрении дела о расторжении брака при отсуствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруг/один из них/ настаивает на расторжении брака.
А также прочти ст. СК РФ-семейный кодекс можно найти в интернете.
Если вы несогласны проживать в законном браке силой вас не заставят, разведут.
через суд. подавайте иск мировому судье, если у вас нет общего имущества к разделу, судья разведет в ее отсутствие.
легко. подаешь заявление разведут