К сожалению, расторжение брака при несогласии одного супругов возможно только в судебном порядке.
Необходимо написать заявление о расторжении брака приложить документы, указанные в статье 131 ГПК РФ (свидетельство о заключении брака, квитанция об уплате государственной пошлины, копия заявления и др.) . Суд рассматривает дело и выносит решение о расторжении брака. По времени на практике не более 1 месяца, если конечно вторая сторона не заявит встречный иск и др.
Семейное право
Брат хочет развестись с женой,они живут 8 лет, детей у них нет,жена против будет точно,как это будет происходить?
в судебном порядке.
брат напишет исковое заявление мировому судье. ПРОШУ: расторгнуть наш брак с ответчицей
если жена против расторжения брака, то вашему брату необходимо подать иск в суд на основании ст. 21 СК РФ, В судебном порядке суд вправе предоставить супругам примирительный срок три месяца п. 2ст. 22 СК РФ, но по истечению примирительного срока, если ваш брат будет настаивать на расторжении брака, то брак будет расторгнут,
будет против, отложат месяца на 3. Не помирятся, разведут все равно.
Будет это происходить в суде, если раздел имущества до 50 тыс руб. - в мировом, если больше - в районном.
проще через суд, дадут 3 месяца на примирение, а потом все равно разведут.
Через суд. Могут дать до трёх месяцев на примеренные. Так что быстрее чем за 4 месяца этот вопрос не решится
Подадут заявление Мировому судье. Если по согласию, то в ЗАГС. (будут делить имущество нажитое совсместно).
Брат предатель. Когда люди принимают решение пожениться, то дают клятву быть вместе всю жизнь и в горе, и в радости. Если по взаимному согласию, то тогда это предательством не будет.