Семейное право

Если муж хочет развестись, а жена не хочет (маленькие дети и не работает), их все равно разведут? Или нет??

кто проходил эту практику? Как жена может сохранить брак?
Сергей Копань
Жизнь - как баня. Попарился, вышел - а потом хорошо!!!
Андрей Карлов
Лучший ответ
Да, разведут. Он не крепостной. Не хочет с женой жить - никто его не имеет права заставлять. Будет платить алименты.
да развод конечно произведут на основании ст. 21 и 22 СК РФ. На основании п. 2ст. 22 СК РФ вам будет предоставлен срок для примирения три месяца, после примирительного срока если ваш супруг будет настаивать на расторжении брака, то брак будет расторгнут.
Если он не хочет жить с женой, разведут все равно, только не сразу, уговаривать будут. Но это бесполезно. Раз уж так случилось, нужно все правильно оформить, договориться об алиментах, обязательно позволить ему участвовать в воспитании детей и оказании любой помощи семье. Устроиться на работу и начать иную жизнь. Детям в семье, которую пытаются сохранить только ради них, никогда не будет хорошо. Они все чувствуют и видят лучше, чем считают взрослые.
Богдан Коваль
Разведут-затянуть конечно можно - только есть ли смысл удерживать мужчину который жить с тобой не хочет? Головой надо думать... и вести себя так что бы у мужа желания не было разводится...
Никак. Просто процедура развода затянется и все. Все равно разведут.
Даша Ефимова
только собой, изменится, стать такой, какой они были до свадьбы. Иначе никак. Суд разведет 100%, только с мужа 25% от зарплаты на алименты будет отчислять.
Законами нельзя заставить людей жить вместе.
дадут на примирение 3 месяца, и, если его решение не изменится, то все равно разведут
а какой смысл в том, что он с вами не разведется?? ? всеравно жить-то с вами и содержать семью как прежде не будет.. . себе только хуже сделаете! Отпустите его и всем будем МИР! Если он "МУЖИК "- то детей не бросит..., а если нет, то нахрена он вам вообще такой...
Конечно разведут: ) Чтобы это знать, практика не нужна:)
Месяц дадут подумать и усе! А дети ни причем на алименты подаст, а если детям ещё нет трех лет то можно и алименты на свое содержание подать! А разведут однозначно!
а зачем ей такой брак нужен?
брак - дело добровольное!
Если один из брачующихся - не хочет брачеваться, то по суду брак расторгается!
Есть конечно ряд случаев... когда например жена беременна, то у мужа просто заявление в суде не примут,
но я не понимаю: какой смысл сохранять такой брак?
а вы хотите, чтобы он с Вами насильно жил? конечно разведут, если младшему больше года.