Если одни из зарегистрированных против приватизации, то приватизировать квартиру другие зарегистрированные наниматели жилого помещения не смогут.
Вы подаете исковое заявление в суд . мировому судье, если ваша жена будет против, то вас разведут на основании ст. 22 СК РФ- назначив вам три месяца для примирения. Если после трех месяцев вы будете настаивать на развод. то вас разведу. Суд может и не назначать примирительные три месяца. Это все на усматрения суда, да и какие причины привидете.
Семейное право
как развестись с женой без трудностей,ребенку12 лет.квартира государстве.,хочет приватиз. на троихя против.Что делать?
почему вы против? Пишите отказ от участия в приватизации, если уж решили развестись, так не вставляйте палки в колеса!
Ни в коем случае не пиши никаких отказов в приватизации, квартиру приватизируют без тебя и тебя выкинут на улицу. Просто говори "нет" и всё. Приватизация тебе сейчас не выгодна, много проблем получишь. А вот если квартира государственная, то живи спокойно, никто тебя не выгонит.
против на троих?? ? так делите на двоих.... или вы совсем хотите лишить жену и ребенка квартиры??? можно подробнее...
При приватизации квартиры нужно согласие всех, кто в ней прописан. Если Вы против, то жена не сможет ее приватизировать. Хотя я считаю, лучше приватизировать на троих и у Вас будет свидетельство о праве собственности 1/3 доли квартиры. На счет развода - если будет спор о разделе имущества, то процесс затянется, если нет, то разведетесь без трудностей.
Вопрос не совсем ясен, но можно сказать одно, раз вы уже против - то без трудностей (как вы спрашиваете) вым не обойтись точно, особенно в вопросе о недвижимости!
твой ник сам за себя говорит. Иначе вопрос сам бы отпал. развод по мужски - чемодан в зубы и в перед. Или ты не мужик и сам себя обеспечить не сможешь? Тогда батенька ты лох
Трудностей с разводом у вас быть не должно. Вы обращаетесь к мировому судье вашего судебного участка с иском о расторжении брака. Если ребёнок остаётся с женой, то она подаст встречный иск о взыскании с вас алиментов до совершеннолетия ребенка. Если вы квартиру оставляете жене, то смысла приватизировать её на троих конечно нет. Иначе вы потеряете свой шанс на приватизацию в будущем.