Семейное право

Мой друг хочет развестись с женой, но сначала хочет забрать их сына и прописать у меня в квартире.

С начала пусть расторгнет брак с женой, потом женится на Вас, только потом решайте вопрос с пропиской его сына. А то может ситуация обернутся против Вас самой. Еще раз подумайте.
Олег Маслов
Лучший ответ
А зачем вам такая морока? Вы же его выписать до 18 лет не сможете, ни квартиру продать. Да и с другом может через год расстанетесь, а ребенка выписать трудно. Да и жена его вряд ли отдаст сына. Думайте о себе, а друг ваш хитрит что-то.
Рустам Шамшиев
Разъясните своем другу, что ваша квартира - не плацдарм для его семейных баталий. И чтоб кого-то к вам прописывать, он для начала должен развестись, определить место жительства ребенка с ним, жениться на вас, и потом уже просить вас оформить им регистрацию у себя. Если на то будет ваша добрая воля.
А пока что ваш "друг" хочет хорошо жить за чужой счет. Да еще и получитть бесплатную няньку в вашем лице.
Людмила Югай
А на каком основании он у вас зарегистрирует своего ребенка. Дети до 14 лет регистрируются по месту жительства родителей или одного из них. Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка очень сложно, если мама ребенка против, то и снятия и регистрации ребенка не будет. Зачем вам это. Несовершеннолетний ребенок зарегистрированный на жилой площади это проблемы.
1. если его жена против выписки ребенка и прописки его в другом месте, он прописать ребенка не сможет у вас.
2. не так то просто забрать ребенка у мамы.
3. если у вас жилье в собственности, то боятся вам нечего. Но если у вас муниципальная квартира, то могут и претендовать потом на метры.
4. вы расстанетесь, а выписать ребенка до его 18 лет не сможете.

Так, что я бы вам посоветовала не торопится с такими решениями, как прописка мужиин с чужим ребенком.
пусть разведется, женится, поживете и решите - а стоит ли прописывать.
В вашей квартире ребенка могут прописать только в том случае, если его отец будет прописан там же, потому что место жительства несовершеннолетнего определяется местом жительства его родителей или одного из них. Так что вам для начала надо будет прописать папашу. Остальное Одинокая Волчица объяснила.
Сын, когда подрастет, будет претендовать, дура!
*tik* *tak*
А нахрена?
Nazinа Kablda
выписать и прописать детей можно только с участием органов опеки и соответственно родителей, так что его жена будет в курсе что ребенка прописывают у вас. и если это не сговор у нее возникнут вопросы. ну а потом вы можете лишиться доли в квартире