Семейное право

После развода Жена увезла ребёнка 2 года к бабушке за 120 км. Сама с ними не живёт. Я не согласен. Что я могу сделать?

Ребёнок прописан и является собственником доли в другом населённом пункте, т. е. за 120 км от бабушки. Ребёнок по месту жительства бабушки ходит в садик. Сама мать с ребёнком не живёт. Я считаю, что такое проживание очень вредит воспитанию ребёнка. И желаю, чтобы ребёнок жил с одним из родителей.
Попробуй подать в суд и доказать, что мать не занимается воспитанием ребёнка.
Владимир Загородний
Лучший ответ
Viktoriya Pushkareva И что от суда требовать?
Вы-то ребенку кем доводитесь?
Айнур Лунева
Можете забрать ребенка к себе. Вы отец и имеете такие же права в отношении ребенка, как и мать.
Peter Panferov
Прописки нет сто лет в обед. Как вы собираетесь суду доказывать, где проживает мать ребенка, а где нет??? Ребенок должен жить с одним из родителей- так он там и живет, у вас нет предмета спора, чтоб в суд обращаться. Насколько я понимаю, именно наличие места в детсаду определило выбор места жительства матерью. Что касается возможности забирать ребенка из сада: а вас там кто-то знает???
Евгений Яремко
Алтынай Кожакеева Узнают, не велика проблема.
иск в суд... так мол и так... желаю, имею намерение.. сам воспитывать ребенка... дата подпись..
но - предположу - отказ... почему? потому.
Стас Безруков
Алтынай Кожакеева Для того чтобы воспитывать ребенка никакой иск не нужен.
Приезжаете, забираете. Можно из садика, можно от бабушки. Или с бабусей уже не справиться?
Viktoriya Pushkareva
Вы может забрать ребенка у бабушки и сами заниматься его воспитанием.
По-моему, это очевидно.
Madina Jilgel'dina А куда обращаться, если воспитатель или бабушка будут препятствовать?
ножками топаешь в ЗАГС, получаешь СОР РЕ.
приезжаешь в ДС показываешь заведующей свой паспорт, СОР РЕ, выписку о регистрации и забираешь РЕ. далее суды/муды - нехай маман бегает.
НО? в стране матриархата маман априори человек а ты ЧЛЕН ячейки общества, защита твоих прав даже Конституцией не декларируется.
= надо тщательно подготовиться, КАК? = читай на отцовский сайт отком. ру там помогут.
Так все-таки "...желаю, чтобы ребёнок жил с одним из родителей" или принципиально с Вами? Это имеет существенное значение. Хотите определить место жительство ребенка с отцом, тогда обращайтесь в суд с соответствующим иском. Если в силу разных обстоятельств проживание с отцом затруднительно или невозможно, то исходите из интересов ребенка (где ему лучше, привык ли он в д/саду и т. д)..

Ваше "Сама с ними не живёт. Я не согласен.." представляется безосновательным и не связано с интересами ребенка, ..из серии, как говорится, "назло маме отморожу уши". Если не согласны, что ребенок проживает с бабушкой, тогда обеспечьте ему достойное проживание, воспитание, содержание и дошкольное образование С ВАМИ! Не можете или не хотите определить законным образом проживание с Вами, тогда не вредите тем, кто реально занимается Вашим ребенком.

Водиться с ребенком Вы вправе (ответила ниже на ваш вопрос).
Яна Янушевская
Madina Jilgel'dina Очень хочу и могу забрать дочь себе, но бывшая жена против.
Просто приедь и забери ребенка . Ты отец законный и никто тебе в этом помешать не сможет.
В суд подавай - один вариант
Liudmila Popova
Подавайте в суд.
Паша Фирсик А как вы хотите ребёнка вернуть.
В суд подай на эту курицу. Ребенок должен жить с родителями, по своему опыту знаю.
Um8Nq Um8Nq