Семейное право
как ускорить развод, если есть ребенок до года, и муж не согласен на развод?
Если один из супругов не согласен на расторжение брака, то на основании п. 2ст. 22 СК РФ суд вправе предоставить примирительный срок три месяца, если после примирительного срока один из супругов будет настаивать на расторжении брака, то брак будет расторгнут, Ускорить в этой ситуации расторжение брака невозможно,
по просьбе мужа суд может предоставить время для примирения (общим сроком до 3х месяцев)
при условии, что у него есть грудь и молоко для кормления ребенка
Развод по инициативе женщины, при наличии ребенка до года - на общих основаниях.
В России ребенка до года отдадут папе - при условии, если мама пьянствует и бросает ребенка голодного без присмотра.
Ускорить не получится, но если жена согласна, тогда разведут..
Про ребенка Вам дан был ответ в другом вашем вопросе. Пусть подает на развод, малоли что он там не хочет. Перенесут 2 раза суд потом разведут.
Срок 3 месяца максимальный.
Только не заявляйте вместе с разводом раздел имущества. Можете это сделать отдельным иском. Чуть позже. А то заявите вместе, вынесение решения затянется, пока не будут разрешены все ваши требования.
Ответ дан ЖЕНЕ.
если с моменте рождения он не проявлялся как отец, 0 а теперь "воняет" - ай ай я не хочу чтоб ты разводилась, мне же стыдно будет перед родственниками и друзьями. . все будет идти свои чередом - суд, заседание, время.. . и наконец то развод. . с ним не останется ребенок, он ему не нужен был.. . а то что вякает - так это просто его бедненького обидели. . муслимо ли - его величество на хер послали, ведь до этого он только это право имел. . .
Александр Симаков
мысли совпадают). только как бы это все оформить юридически?
муж не может подать на развод когда вы беременны и ребенку не исполнилось год, а вот вы можете.
просто подайте заявление на развод и взыскание алиментов на ребенка и по ст. 83 СК РФ на вас до исполнения ребенку трех лет и все. и ваще заявление будет рассматриваться в течение месяца.
пишите иск (http://semejnyj-yurist.ru/исковое-заявление-о-расторжении-брака-с-детьми.html ), потом документы собираете и в мировой суд, по заявлению жены дело примут и брак расторгнут. А вот разбираться, с кем ребенок останется надо в районном суде с опекой