Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 52]
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Читайте и думайте
Семейное право
Ребёнок записан на бывшего мужа. Сейчас мы в разводе. Мой новый муж - родной отец. Хочет перевести на себя. Как перевест
Ваш муж должен подать в суд иск об исправлении записи об отце в св-ве о рождении. вы сами не сможете этого сделать
перевести вы не сможете, это не денежный перевод, Необходимо на основании ст. 52 СК РФ подать иск об оспаривании отцовства . Прочтите статью.
билогический отец может подать иск в суд об оспаривании записи об отцовстве. И доказать в суде, что именно он отец.
Или пусть бывший подает на оспаривание отцовства или настоящий на установление отцовства. Хотя я думаю это можете сделать и вы. Но одно точно: без суда никак.
отец является таким же полноценным родителем.
если же ваши условия проживания лучше для ребенка, чем у отца.
а у отца плохие условия (отсутствие игрушек, плохая обстановка, те много грязи, плохие отношения) то есть шанс, сделать через суд
иначе только с согласия отца.
Чего то вы запутались в отцах!! ! сами то помните от кого дети???
во первых не перевевти а изменить отцовство. по согласию вашего прежнего мужа.
Поговорить с бывшим мужем по нормальному