Семейное право
ребенка запсиали на бывшего мужа
ребенка записали на бывшего мужа хотя он к происхождению отношения не имеет и прекрасно знает об этом.и мне на зло не дает никакх документов для дальнейшего оформления ребенка в суд идти не хочет говорит проблемы твои что делать незнаю
Да, да да подавайте на алименты, мужчинам оч ненравится содержать даже родных детей не то что не родных!)
прекрасно, подайте на алименты, вот и все
Если рожден в браке, то правильно записали.
А все очень просто. Подайте иск на взыскание с него алиментов. Он быстренько подаст встречный иск об оспаривании отцовства.
Это он сейчас идти в суд не хочет, а когда деньги начнут взыскивать - юегом в суд побежит. Он иск об оспаривании отцовства, а вы сразу признавайте этот иск. Мол действительно не его. Не отрицаю. Но он этого не оспаривает, значит как регистрированный отец пусть содержит.
Вам в алиментах конечно откажут но и отцовство отменят.
подавайте на алименты
не захочет платить -обратиться в суд об оспаривании отцовства
пройдите генетическую экспертизу (сейчас это безопасно для ребенка, правда дорого) и в суд на бывшего, для лишения родительских прав. Или пригрозить алиментами
согласна с Волчицей ...подайте на алименты
видимо это делали с вашего согласия или Вы в это время были замужем за данным человеком.
ситуация: " без меня меня женили ")))
а какая разница, что он так хочет. днк-тест и все проблемы.
хм. . странно, как так могло получиться, если ребенок родился в браке с другим человеком, то куда смотрели в ЗАГСе? ну здесь ждя начала надо в ЗАГСе разобраться, можект быть полюбовно они все сделают, и исправят ошибку, ну а если нет, то только через суд
то есть ребенок генетический не принадлежить ему?
если так.. наверно, он просто наказывает нас.. за изменили его.
Вам можно обратиться в суд об оспаривании отцовства, обращаетесь по месту жительства бывшего мужа, он ответчик, просите исключит сведения об его отцовстве из актовой записи о рождении ребенка, приводите двух свидетелей, биологического отца, и возможно, обойдетесь без генетической экспертизы. Скажите бывшему, что подадите на алименты, если не хочет в суд, то пусть подойдет в опеку и напишет заявление, что он признает, что отцом ребенка не является, и просит рассмотреть дело без его участия, в связи с работой, пусть в опеке его подпись заверят, и это заявление тоже к материалу в суд приложить. По решению суда исключат сведения об отцовстве, а Вы в ЗАГСе установите потом отцовство по Вашему и биологического отца заявлению
нанять хорошего адвоката
Есть только один выход лишить род прав но это очень трудно и по очень резким причинам