Семейное право

Помимо алиментнов на ребенка может ли бывший муж выплачивать еще деньги.

Я получаю алименты на ребенка 7 000 руб. Ребенку 2 года 9 мес. Отец ребенком не занимается, не помогает. Могу ли я принудительно через суд обязать его помимо алиментов помогать с деньгами, которые буду тратить на ребенка, например лекарства, садик, обследование и т. д.
Ilia Rodionov
Алименты выплачиваются на текущее содержание ребенка. Кроме алиментов вы вправе через суд потребовать участвовать отца в дополнительных расходах. Например, когда требуется дорогостоящее лечение, поездка на отдых, крупные покупки для ребенка. Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, вы вправе требовать и алименты на свое содержание. Ну а мелочи, вроде лекарства за 150 рублей, вы вполне можете позволить себе купить с алиментов.
Бауржан Бисенгалиев
Лучший ответ
7000 рублей от папы, 7000 рублей от мамы
на 14000 рублей в месяц одного ребенка прекрасно можно содержать
А сами Вы не пытаетесь зарабатывать? Если даже 150 рублей на лекарство выпрашиваете? 7000 рублей нормальные алименты, многие матери на могут 500 рублей дождаться, а у Вас аппетит разыгрался.
Юля Dream
Судя по всему алименты используются не только для ухода и содержания ребенка, но и вас тоже.
Дам совет: идите работать.
7 000 р довольно приличная сумма денег исходя из статистики где средний размер выплат по алиментам составляет 2-5 т. р.
Да, кстати вы должны также принимать участие в воспитании и НЕСТИ БРЕМЯ ЗАТРАТ по ухода за ребенком.
Только до трёх лет при условии что вы не работаете. А зачем вам столько денег?
Вы почему то забываете что наравне с отцом ОБЯЗАНЫ содержать ребенка.
Если он платит 7 тыс то и вы ОБЯЗАНЫ тратить не менее этой суммы, так что 14 тыс на ребенка думаю вполне достаточно в месяц.
А себя вы содержать обязаны сами.
Просто Сокол
Бедный ребеночек : кушает и одевается в 2 с половиной года на 7000 рублей в месяц, а на остальное то нехватат. Останешься ты, старуха, у разбитого корыта. И ребеночек реально бедным, твоими стараниями, станет.
Ирина Юдина
Только с его согласия и не через суд
Люба Бурова
Он алиментами и "помогает с деньгами", как вы выразились. Если он выплачивает столько, сколько обязан по закону, вы ни к чему его не обяжете.