Семейное право

Подскажите ,как правильно оформить письменное соглашение на вывоз ребенка заграницу с бывшим мужем?

Вообщето оно необязательно, но если желаете обратитесь К нотариусу, а не В нотариус, как вам посоветовали или паталогоанатомы или проктологи
Настя Козик
Лучший ответ
По закону отец имеет право вывозить ребенка временно за границу без этого разрешения. Если хотите его оформлять, то езжайте к нотариусу. Но это лишние затраты, не более того.
По действующему в РФ Положению ТАКОЕ согласие при выезде ребёнка с ОТЦОМ более не требуется.

Но, если такое требование действуюет в принимающей стране, то достаточно отцу иметь от Вас нотариально-заверенную доверенность.
Такое соглашение пишится у нотариуса, так как его необходимо заверять у нотариуса. если ребенок едит на отдых заграницу, то согласие второго родителя не требуется до тех пор пока от второго родителя не поступит заявление о том, что он неогласен на выезд ребенка за границу.
А-Л-И U-S-E-N-O-V
у нотариуса оформить разрешение
в нотариус обратитесь, это его компитенция
Сергей Свищук
А это не вы должны оформять, а натариус. Нужны оба родителя с паспортами и свидетельство о рождении ребенка. А у него есть бланк доверености, установленного образца. Стоит около 1 тыс.
разрешение на вывоз нужно и никто его не отменял так как есть вариант что могут просто похитить ребенка. Если муж не пойдет к нотариусу то через суд тогда не требуется никакого разрешение.
Смотря куда вы собатесь. есть страны у которых с РФ без визовый режим, туда разрешение не требуется, если просят на границы, а у вас нет и начинают вымогать деньги, тут же недолго думая просите пограничников (лиого кто вымогает деньги) написать рапорт или просто заявени, о том что были взяты деньги по причине отсутствия разрешения от второго родителя.
Поверьт отстанут сразу!!! !
главное не поддаайте на то что вас сейчас ссадят с поезда и т. п.!!! УДАЧИ!!!!
необходимо взять свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и паспортные данные мужа и обратиться к любому нотариусу. В согласии пропишите, срок на который ребенок выезжает и страну, и цель поездки конечно.