Семейное право

При разводе необходимо нанимать адвоката, если муж не согласен на развод?

Оценивайте возможности вашего мужа и что он будет делать. Если нечего особо делить то адвокат Вам не нужен разведетесь и так. Ребенку 1 год- вряд ли он такого малыша может просто забрать у Вас и поселить с собой (он имеет на это право- у родителей равные права на ребенка) , да и суд почти всегда определяет место жительства ребенка с матерью, а уж такого маленького стопроцентно. Другое дело если муж пожелает определить место жительства ребенка с собой и у него есть деньги на хорошего адвоката, то это будут многолетние судебные процессы, он будет собирать против Вас материалы, что бы доказать, что Вы плохая мать и не можете заботиться о ребенке и т д. Если такая вероятность есть то может Вам и стоит побеспокоиться о адвокате. Не обязательно его сразу нанимать- это дорого, достаточно найти хорошего адвоката, оплатить ему консультацию (300-1500 руб) . написать доверенность на ведение дел, и договориться о консультациях по телефону и очно в случае необходимости и их цене, и о ведении дела если начнуться проблемы. Хорошего адвоката за приемлимые деньги найти не просто, а так Вы будете готовы.
Катерина Подгорнова
Лучший ответ
Нет. Вас разведут и безо всякого адвоката. Только срок на примирение дадут обязательно-максимум 3 месяца, потом все равно разведут, даже если он и будет не согласен. Если вы не алкоголичка, наркоманка-то ребенка у вас отобрать шансов нет никаких.
Алия Маканова
дети маленькие есть? в начале дадут время на раздумье. потом всё равно разведут без адвоката.
Chankur Chankurov
Ну.. если у Вас много чего есть делить, тогда желательно..
Sanika Anika
нет-))))) у нас и так разведут-)
Стас Шашков
Развести-то разведут. Подумайте о разделе имущества.
нет,
подашь сама заявление, ему отдай повестку в суд,
придёте на суд, вас выслушают - если кто будет против,
то дадут месяц на обдумывание-примирение,
через месяц разведут.
Ольга Каргина
Вас разведут и без всякого адвоката. В крайнем случае Вам дадут 3 месяца на примерение. Кто и как может отобрать ребенка? Нет никаких шансов. Не вдоваясь в юридические тонкости, подайте заявление в мировой суд (образцы заявления на стенде суда) и после развода устраивайте личную жизнь. Удачи Вам и вашему ребенку. Пусть он только радует Вас.
Если один из супругов возражает против расторжения брака вам дадут срок для примерения и назначат следующее судебное заседание. Если и на следующем заседании вы будете поддерживать заявленные требования о расторжении брака вас разведут, даже если муж против. Адвокат здесь не нужен.
Emin M
Мари, не горячитесь. Оформляйте 2 исковых заявления в суд. Одно о разводе и определении места проживания ребёнка (решится довольно быстро) . Второе - о разделе имущества (может затянуться на длительный срок) . Адвокат Вам не нужен (лишние деньги) . Если будет трудно составить заявления, обратитесь просто в юридическую консультацию.
Ibrahim Emin
ну надо же не ужели еше и такие болваны есть отказываться от свободы
Elzhas Zhaksylyk