Семейное право

можно ли ускорить развод в суде если муж не согласен!*(Сколько нужно заплать)?!и в какие сроки разведут?!

с мужем уже не живем 9 месяцев вместе Есть годовалый ребенок который останеться со мной!
Очень интересный вопрос с учётом того, что его задаёт, по-видимому, мужчина. Енто с какого времени в России регистрируются браки гомосексуалистов и с какого времени они вынашивают и рождают детей.

Ну а если серьёзно, то брак ваш можно расторгнуть в срок порядка 2-3 месяцев при условии, что муж не будет противодействовать (будет уведомлен о проведении суд. заседания и не будет представлять в суд свои возражения) . В противном случае, в зависимости от сути возражений (позиции мужа в суде) от 3 месяцев до 1 года.
Найдите хорошего юриста и ваш брак расторгнут в максимально возможно короткий срок.
Лера Мишина
Лучший ответ
Обычно три месяца, уменьшение срока в зависимости от обстоятельств.
Svetlana Ivochkina
раньше чем через 1 месяц с момента подачи заявления не расторгнут брак. Заявление должно быть подано Вами. Если супруг будет активно не согласен, то могут дать срок для примирения. Но это бывает редко. Госпошлина за подачу заявления о расторжении брака - 400 р.
Павел Николаев
Если в иске пишете только на развод, то месяц это минимум, а если будете просит об "определении места жительства ребенка" с Вами-то будут тянуть и дольше исследуя обстоятельства. А 9 месяцев отсутствия совместного быта-серьезное основание.
Раньше чем через месяц все равно не разведут!
если муж не согласен, а так же если есть несовершенолетние дети, то разводят через суд. ВСЕГДА дают срок для примерения обычно это месяц, но при наличии ребенка срок может продливаться до 6 месяцев.