Семейное право

Есть ли способы ускорить развод?

10дней назад было судебное заседание, где нас с мужем развели (я была инициатором развода, постоянные скандалы, оскарбления, жить не возможно) Сказали через месяц придти за решением суда и потом с этим решением идти в загс за свидетельством о разводе. Подскажите можно ли как то ускорить этот месяц, т к жить с уже практически бывшим мужем невозможно, уходить пока нет документа о разводе он не собирается. Живём в моей квартире, но он не уходит. Видимо решил на последок потрепать нервы скандалами (в доме ребёнок 10лет, вынужден это все слушать).
Есть ли варианты или точно месяц и никак процесс не ускорить?
Спасибо заранее.
С заявлением к участковому полиции. В заявлении укажи, что состоялось заседание суда и судом 20.01.2018 г. вынесено решение которым наш брак расторгнут (про свидетельство о расторжении брака ничего не пиши). Прошу принять меры по выдворению гр. Иванова И. И. из жилого помещения, принадлежащего мне (если ты собственник), т. к. его поведение послужило причиной развода, и его поведение осталось прежним - нецензурные выражения, угрозы, крик, алкогольное опьянение, всё это в присутствии сына в возрасте 10 лет. Число подпись. Если ты не собственник и муж иногородний, то есть вариант ему некоторое время пожить с вами.
Натуська Дадей
Лучший ответ
Богдан Петров бред не неси, полиция не будет никого выкидывать из квартиры. Это в их обязанности не входит.
*папина Дочка* Пока он там зарегистрирован на законных основаниях, участковый ни каких мер принять не сможет
Илья Ситдиков Решение суда ещё даже в силу не вступило, если что.
поменяйте личинку в замке, когда мужа нет дома
Галчонок
Штамп в паспорте не дает право на жилплощадь. Как и его отсутствие не решит проблемы
а что изменится от наличия бумаги? Сменить замки и всех проблем.
Богдан Петров
Вы с ума то не сходите . Соберите его вещи и выставите его, он не имеет права находиться у вас в квартире без вашего на то согласия и ваш развод вообще не при чём. Что у вас нет друзей? Позвали пару товарищей и помогли бы вашему собрать вещички. Офигиваю от такой безграмотности !
Людмила Плотникова значит нет таких товарищей чтоб его выставили .
И простите, но при чем тут безграмотность?
Если бы все так было просто, то выставила бы еще во время брака.
А какая связь между разводом и квартирой?
Леша Яснило
Если муж не собирается уходить сейчас, то не соберется и после получения свидетельства о расторжении брака.
Меняйте замки.
Valerii Trunilin
За три дня разводят
Найдите нового ухажёра, он старого отчекрыжит и всё пучком. Второй вариант - вызывайте ментов, посторонний без прописки в квартире, пусть на ночь его определят в обезьянник.
Ася Караваева
уехать ну в комарово или туда где не хреново
Ruslan Globa
Согласно ГПК решение суда вступает в силу через месяц, после вынесения и вручения сторонам, если не обжалуется, так что месяц придётся ждать. Ну, а если квартира принадлежит Вам, то выписывайте бывшего мужа из квартиры, не будет соглашаться, выписывайте принудительно, через суд. В нашей стране, законы, к сожалению, не совершенны
Vladislav Mambeev
развод идти нужно в загс подать заявления печать в паспорте нужно
Натуська Дадей И что это даст? Глупость не пиши. Печать тебе на лоб нужно.
Натуська Дадей О чем заявление предлагаешь подавать? Совсем с дуба рухнул?