Семейное право

Сколько времени займет развод при несогласии одной из сторон? До суда месяц ждала...как ускорить процесс? Есть ребенок.

процесс может рассматриваться 2-10 месяцев, а ускорить его может только согласие сторон...
Наталья Должикова
Лучший ответ
При несогласии одного из супругов, на основании п. 2ст. 22 СК РФ суд вправе назначить супругам примирительный срок три месяца, если после примирительного срока один из супругов будет настаивать на расторжении брака, то брак будет расторгнут,
Айжана Жан
Не менее полугода.
Olga Ter-Grikurova
Владимир Жданов А с чем связан такой адский срок???
Olga Ter-Grikurova C ребенком.
Ускорить вопрос можно только с согласия судьи: сказать, что вторая половина не желает приходить на суд. Отправить повестку почтой и сделать так, чтобы получатель ее не получил. Тогда суд пройдет без его участия.
Никак! По закону 3 месяца -максимальный срок. Но если постараться, то можно затянуть этот процесс и до года, при заинтересованности и хорошей работы адвоката. (есть в законе юридические тонкости, которые это позволяют сделать).
Ромик Котов
Очень сложно, царевна. Средний срок, из практики, около года.
Владимир Жданов Кошмар. А как ускорить то? Пытка какая то....
Константин Кашкаров Сложно говорить не зная нюансов. Може есть чем надавить на вторую сторону.
не меньше полугода и несовершеннолетний ребенок-это тормоздля развода. будут давать время для примирения и не один раз. Ускорить у нас можно все. сами знаете как. Судья вас может не принять. советую обратиться к адвокату и через него ускорить.
Владимир Жданов Адвокат - не по карману....Ну тогда терпения мне. Спасибо за ответ.
Несовершеннолетний ребенок не будет тормозить процесс. Вам дадут 3 месяца для примирения, потом разводят!
Если в суде заявите, что у Вас имеется другая семья, суд не будет давать срок на примирение, т. к. такой срок будет бесполезен.
Olga Mizyk
подала заявление через мес рассмотрение (судебн заседания. одна из сторон если скажет, что беру время на премирение (не более 3 мес по закону) , если помириться не получилось, то все равно разведут. в общем 4 мес. Говорю с уверенностью, потому что подобное имело место быть.