Семейное право

Если муж собирается подать на развод, а жена против - сколько времени суд даст на примерение (со дня подачи заявления)?

И возможен ли развод в принципе, если не получено согласие одного из супругов?Заранее спасибо.
один из супругов приходит в суд подаёт иск. заявление через месяц назначают судебное заседание, ответчик не согласен, отложат и снова месяц вообщем вся процедура от подачи до отказов/ отложений дел = 3 месяца + 10 дней на обжалование очного решения, разведут в любом случае таков Семейный Кодекс
Евгений Гартунг
Евгений Гартунг
3 964
Лучший ответ
Расторжение брака при отсутствии согласия одного из супругов возможно в судебном порядке.
Суд вправе отложить рассмотрение дела и дать супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Удачи!
в Кыргызстане срок на примирение 1 месяц
Айзат Уразалин
Айзат Уразалин
61 456
Брак не может быть расторгнут при несогласии жены, если есть ребенок младше 1,5 лет (или 3 - на память не помню, надо в Семейном кодексе смотреть. В остальных случаях дается срок для примирения, после которого разведут, что правильно - нельзя же заставить людей жить вместе, если они не хотят (или один не хочет).
Арзу Юсибова
Арзу Юсибова
32 660
Несогласие супруга никого не волнует. После первого отказа в суде дают 2 месяца на примирение, после второго - ещё 2, на 3й ра разводят. Лучше сразу согласиться, чтобы мозги не канифолить ни жене, ни мужу, ни судье.
всего 3 месяца и разведут
Дмитрий Зотман
Дмитрий Зотман
11 810
На Украине срок для примириния 2 месяца
При наличие несовершеннолетнего ребенка заявление о расторжении брака подается в судебные органы одним из супругов. При несогласии одного из супругов на расторжение брака, суд вправе определить срок для примирения сторон, но не более трех месяцев. В случае, если стороны не согласны на примирение, суд выносит решение о расторжение брака.
В России срок 2 месяца, если не удастся убедить суд, что развод неменуем (например, что у мужа есть другая семья с которой он живет) . Если спустя 2 месяца тот из супругов, кто хотел развода не изменет своё решения, суд обязан вынести решение о расторжении брака, даже если другой сурпруг против развода. Однако, нельзя развестись с беременной женой и с молодой матерью с ребенком до 1 года, только если сама жена не подаст на развод.
Сначала месяц.... потом еще 1 месяц.... потом 3 месяца.... и даже если она будет сильно против.... суд все равно разведет... но есть одна фишка.... если она подаст на раздел имущества то еще 6 месяцев.... но если есть большее желание.... все равно разведут.... было бы желание ...терпения вам.