Семейное право
Собираюсь подать на развод. Муж говорит что отсудит ребенка. Возможно ли это?
Я порядочная, не пью, не курю и не гуляю. Работаю. Он говорит что его юрист типа может все. Накатает какие то справочки, бумажки, типа можно сделать так что ребенок будет пол года со мной и пол года с ним. Так может быть?? ? Я вообще собираюсь уехать и как сделать так чтобы муж виделся с ним 1-2 раза в год?
значит, это просто пальцы веером. Сейчас Вам нужно следующее, как только он Вас оскорбит, то пишите заявление в полицию. Как только угрожает чем то, то пишите в опеку и в прокуратуру с упоминанием, что его юрист всех подкупит и т. п. Все заявления надо подавать в 2 экз, чтобы на вашем экз ставили отметку о принятии. Также при свидетелях, например когда ребенок приболеет, позвоните вечером и попросите съездить в аптеку, а также попросите денег на то, чтобы обратиться к другим якобы специалистам. Он скорее всего откажет, эти свидетели потом в суде понадобятся. По телефону разговаривайте на громкой связи и с этого момента сами знайте, что разговор с Вами может записывать, поэтому прежде чем говорить думайте, а не воспользуется ли он этим потом. Например не говорите, что ребенка никогда не дадите и увезете. Наоборот говорите, я только за общение с отцом, пожалуйста в любое время, но согласуй со мной и т. п. , НО ТЫ ВЕДЬ НЕ ХОЧЕШЬ САМ, ТЫ МНЕ ХОЧЕШЬ НЕРВЫ ПОТРЕПАТЬ И Т. П.
Вы сделайте наоборот. Сначала уезжайте, а потом разводитесь
Нет не возможно, суд в большинстве случаев на стороне матери, нужны резкие причины (наркомания, недееспособность)
Возможно, если Вы алкоголичка, наркоманка и вообще асоциальный элемент. Вам это не грозит, насколько я понимаю. Здесь имеет место быть попытка применения Вашим мужем профессиональных навыков в чисто бытовом, семейном споре. Это по меньшей мере непорядочно и выглядит как то "по детски"... Вообще, нормальный, порядочный мужик юристом никогда не станет.
это ужасно, что свои проблемы во взаимоотношениях вы решаете за счёт ребёнка. Не важно, будете вы жить вместе или раздельно, а у ребёнка должны быть папа и мама. Если не хотите, чтобы он вырос психически нездоровым и с комплексами, договаривайтесь с мужем, а не "деритесь". Интересы ребёнка - прежде всего!
да х. й ему!
Был правильный совет про то, что нужно следить за свими словами. отобрать сможет в том случсе, если у вас нет условий для оживания ребенка (хорошо если у вас есьь своя жилплощадь, и доход у вас должен быть не ниже двойного прожиточного минимума). в любом случае развод и определение места жительства ребенка обычно это два разных дела. но запретить видеться с ребенком вы ему не сможете, потребует через суд. правда вы можете уехать втихаря, после развода. Хотя вот за границу с ребеночком вам уже потом не съездить.
Типичная ошибка всех мамаш, решать за троих, кто и как будет видется. Я думаю ваш бывший без вас решит (с помощью суда) , как, сколько и когда он будет видется с ребёнком. Судейский матриархат конечно оставит ребёнка с вами. За невыполнение решения суда (т. е. не выполнение родительских обязанностей) ваш бывший определит место проживания ребёнка с собой. Если вы уедете в другой город, дабы не выполнять решение суда, то суд. приставы станут вашими "лучшими друзьями".
Прошу поверить, очень большой опыт в решении подобных проблем.
здесь учитывается и мнение ребёнка скажет мама будит мама