Семейное право

Собираюсь подать на развод. Муж говорит что отсудит ребенка. Возможно ли это?

Я порядочная, не пью, не курю и не гуляю. Работаю. Он говорит что его юрист типа может все. Накатает какие то справочки, бумажки, типа можно сделать так что ребенок будет пол года со мной и пол года с ним. Так может быть?? ? Я вообще собираюсь уехать и как сделать так чтобы муж виделся с ним 1-2 раза в год?
значит, это просто пальцы веером. Сейчас Вам нужно следующее, как только он Вас оскорбит, то пишите заявление в полицию. Как только угрожает чем то, то пишите в опеку и в прокуратуру с упоминанием, что его юрист всех подкупит и т. п. Все заявления надо подавать в 2 экз, чтобы на вашем экз ставили отметку о принятии. Также при свидетелях, например когда ребенок приболеет, позвоните вечером и попросите съездить в аптеку, а также попросите денег на то, чтобы обратиться к другим якобы специалистам. Он скорее всего откажет, эти свидетели потом в суде понадобятся. По телефону разговаривайте на громкой связи и с этого момента сами знайте, что разговор с Вами может записывать, поэтому прежде чем говорить думайте, а не воспользуется ли он этим потом. Например не говорите, что ребенка никогда не дадите и увезете. Наоборот говорите, я только за общение с отцом, пожалуйста в любое время, но согласуй со мной и т. п. , НО ТЫ ВЕДЬ НЕ ХОЧЕШЬ САМ, ТЫ МНЕ ХОЧЕШЬ НЕРВЫ ПОТРЕПАТЬ И Т. П.
Владимир Никитин
Лучший ответ
Вы сделайте наоборот. Сначала уезжайте, а потом разводитесь
Нет не возможно, суд в большинстве случаев на стороне матери, нужны резкие причины (наркомания, недееспособность)
Возможно, если Вы алкоголичка, наркоманка и вообще асоциальный элемент. Вам это не грозит, насколько я понимаю. Здесь имеет место быть попытка применения Вашим мужем профессиональных навыков в чисто бытовом, семейном споре. Это по меньшей мере непорядочно и выглядит как то "по детски"... Вообще, нормальный, порядочный мужик юристом никогда не станет.
|...aimana ..|
это ужасно, что свои проблемы во взаимоотношениях вы решаете за счёт ребёнка. Не важно, будете вы жить вместе или раздельно, а у ребёнка должны быть папа и мама. Если не хотите, чтобы он вырос психически нездоровым и с комплексами, договаривайтесь с мужем, а не "деритесь". Интересы ребёнка - прежде всего!
да х. й ему!
Vladimir Nikitin
Был правильный совет про то, что нужно следить за свими словами. отобрать сможет в том случсе, если у вас нет условий для оживания ребенка (хорошо если у вас есьь своя жилплощадь, и доход у вас должен быть не ниже двойного прожиточного минимума). в любом случае развод и определение места жительства ребенка обычно это два разных дела. но запретить видеться с ребенком вы ему не сможете, потребует через суд. правда вы можете уехать втихаря, после развода. Хотя вот за границу с ребеночком вам уже потом не съездить.
Типичная ошибка всех мамаш, решать за троих, кто и как будет видется. Я думаю ваш бывший без вас решит (с помощью суда) , как, сколько и когда он будет видется с ребёнком. Судейский матриархат конечно оставит ребёнка с вами. За невыполнение решения суда (т. е. не выполнение родительских обязанностей) ваш бывший определит место проживания ребёнка с собой. Если вы уедете в другой город, дабы не выполнять решение суда, то суд. приставы станут вашими "лучшими друзьями".
Прошу поверить, очень большой опыт в решении подобных проблем.
здесь учитывается и мнение ребёнка скажет мама будит мама