Семейное право
Я в положении..муж собирается подать на развод..если я согласия не дам...то нас не разведут....
Дашь ты согласие или нет, Вас не разведут. Просто возьми с собой справку, что ты в положении, если сама не хочешь развода (если срок маленький) . Когда ребенку исполнится год, тогда разведут... Можешь конечно потом не давать согласия, но в 1,3 точно разведут... Законы у нас такие...
Feruza Foozaylova
я хочу его помучать...
не допускается равод по инициативе мужа при беременности жены и до достижения 1 года ребенком
Раведут-не разведут.. Без разницы.. Уйдет сам, этим его не удержать, раз мозгов нет и не купить их нигде. Вместе ни один закон жить заставить не сможет. Не сможет жениться.. некоторое время, так это его вряд ли напугает.
Да, ст. 17 СКРФ- говорит о том, , что муж не имеет права возбуждать дело о расторжении брака без согласия жены во время беременности и до исполнения 1 года ребенку. Если вы не дадите согласия вас не разведут.
Нет, не разведут.
Статья 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
МУЖ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖЕНЫ возбуждать дело о расторжении брака ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ЖЕНЫ И В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА.
Feruza Foozaylova
это я читала..
не разведут, по его иску до исполнения реб 1 года и в период беременности, но-вам бы сейчас не мешало подать на алименты для себя
он не имеет такого права
Feruza Foozaylova
а почему..
зачем вам такой муж? пусть проваливает! козлина! что его насильно удерживать, только расстраиваться. а вам нервничать нельзя
Да он до исполнения ребенку 1 года не сможет возбудить дело о расторжении брака. Если ваш брак это спасет- то дерзайте. Моей знакомой это не помогло, не помогло даже уничтожение ей свидетельства о браке, которое было выдано еще на Украине, муж сделал запрос, ребенку 26 числа исполнился год, 27 он подал на развод, она еще попросила 3 мес и после чего не взирая на ее возражения их развели.
Никто еще насильно женат не остался, только нервы друг другу портили и она не могла оформить субсидию на квартиру на протяжении 2 лет (пока беременная была и пока развод не давала) сама себя и наказала.
Семейный кодекс РФ. Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Вопросы еще есть? Удачи
В течение одного года после рождения ребёнка и во время беременности вас не разведут без вашего согласия!
Разумеется не разведут (Если Вы против)
Муж НЕ имеет права без согласия ЖЕНЫ (а не т. н. "гражданской ж. ", т. е. попросту сожительницы) , возбуждать дело о расторжении брака ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ЖЕНЫ И В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА.
Кстати, интересный факт: в течение года после развода, если экс. супруга родила, то автоматически отцом ребёнка становится б. супруг, если не доказал иное (т. е. экспертизой) . А, вообще, читайте СК РФ С КОММЕНТАРИЯМИ!! ! Удачи!
Вы правы. В данной ситуации муж ограничен в правах по разводу.
Данная статья воспроизводит норму, содержавшуюся в КоБС, запрещающую
мужу без согласия жены возбуждать дело в суде и обращаться за расторжением
брака в органы загса, причем ограничивается только право мужа в указанных
обстоятельствах. Жена же в этих случаях полностью сохраняет свое право на
возбуждение дела о расторжении брака в любое время.
Для возбуждения дела мужем, получившим согласие жены на развод, необходимо
ее письменное подтверждение. Причем такое согласие может быть выражено как
в самостоятельном, так и в совместном заявлении о разводе или же в виде надписи
на заявлении мужа. Ограничение прав мужа произведено в законе в целях охраны
здоровья матери и новорожденного ребенка.
Более того. Если выясняется, что заявление мужа было принято к рассмотрению без согласия жены, производство по делу в суде прекращается. Это правило распространяется
и на заявление мужа, поданное в загс.
Без вашего согласия развести не имеют права. По Закону! Главное, чтобы у вас была справка, подтверждающая беременность.
какая разница - разведут не разведут. если он с тобой жить не хочет, то и не будет. От алиментов не денется ни куда - это да. И плевать на все кодексы...
Статья 17. Семейного кодекса РФ
Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Он не имеет права подавать на развод пока вы в положении и пока ребенку не исполнится 1 год.
ну да... не разведут... а вам это надо? зачем удерживать того, кто с вами быть не хочет... вам лишние стресы и ребенку травма!
а так, можете не ереживать, пока малышу год не стукнет 100% не разведут.... это по закону