Семейное право

Сколько времени и денег займет, если подать в суд? для

для определения времени общения с ребёнком отцу, и бабушке с дедушкой?
Данное требование является не имущественным и облагается государственной пошлиной в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ, которая на сегодня составляет 300 рублей.
Общий срок рассмотрения дела от момента подачи искового заявления в суд до вынесения решения суда составляет примерно три месяца (принятие дела к производству, досудебная подготовка, 3-4 судебных заседания, 10 дней на вступление решения в законную силу).
OK
Olga Kocheshkova
Лучший ответ
Месяцев 6
Алебашина Елена Блиин! А Что так долго? Очередь наверное большая?
Реально около полугода, но при этом можно установить и порядок общения с отцом на время процесса, закон это позволяет
Vera Былинкина
Нет. Там есть нюанс, если ВСЕ бумаги, ходатайства, дополнение к иску (в части покупок игрушек и тп...) и прочие ходатайства приложены, то уложитесь и в два заседания, интервал не большой .
Здравствуйте.
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

Но суд может и продлить по основаниям в деле.
Заплатите стандартный судебный сбор, а по поводу времени тяжело сказать, нужно знать нюансы дела и загруженность суда. Советую проконсультироваться с юристом. Удачи.
Лиза Филипчук