Семейное право

Всем привет! Я подала в суд на алименты с момента 1/4 со всех доходов и за прошедший период в пределах 3 срока.

Я подала на алименты. но мне судья вынес решение

Очень хочу обжаловать данное решение,.. но не знаю как.скажите пожалуйста если вынесли решение 1/4 со всех доходов возможно ли сменить на твердую денежную сумму.Так как он нигде не работает официально. но у него есть чеченская пенсия в размере 2000 р.Просто по закону это будет считаться доходом и мне причитается только 500 р. а то что он нигде не работает и среднюю з/п уже не будут считать.Как мне поступить?
Решение правомерно. Общее правило о распределении обязанностей доказывания установлено в ч. 1 ст. 56 ГПК РФ: каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений. Таким образом, из этого правила следует, во-первых, что обязанность доказывания возлагается на стороны, и, во-вторых, что каждая сторона обязана доказывать те факты, которые она привела, чтобы обосновать ими свои требования или возражения.
Истец, предъявляя иск, указывает факты, обосновывающие его исковые требования (основание иска) . Он обязан доказать эти факты. Ответчик может вести себя в процессе по-разному. Если он признает иск, то доказывать, конечно, ничего не должен, так же как и в тех случаях, когда ограничивается простым отрицанием, т. е. ни на какие факты сам не ссылается. Если же он заявляет возражения против иска, т. е. приводит доводы, опирающиеся на определенные факты, то обязан их доказать. Если истец, в свою очередь, выдвигает возражения против доводов ответчика, он должен доказать факты, обосновывающие эти возражения, и т. д.
Следует учитывать, что суд узнает о существовании доказательств по делу в основном от сторон. Бездеятельность стороны в процессе доказывания может привести к тому, что нужные доказательства не будут обнаружены и факты, в установлении которых она заинтересована, не будут доказаны.
Правила о распределении обязанностей доказывания регулируют процессуальный вопрос: кто должен представлять доказательства в подтверждение того или иного факта. Одновременно это имеет и материально-правовое значение – дело по существу, т. е. материально-правовой вопрос, разрешается не в пользу той стороны, на которой лежала обязанность доказать факт, оставшийся недоказанным. Поэтому глупо было заявлять ходатайство о рассмотрении дела в вашем отсутствии.
Наталья Данилова
Лучший ответ
Суд вынес правильное решение! Пенсия- это не доход! ! Это содержание!
Да и с чего он будет платить ТВЕРДУЮ ставку?? ?
Не забывай! Ему то же за что-то надо жить!
обжаловать можете, но суд проиграете....
Женя Скибин
А что обжаловать собрались? Решение вынесено АБСОЛЮТНО правильное. Хотели в твердой денежной валюте? Кто мешал соответствующее требование в иске написать. ? Отказ в требовании уплаты за предшествующие три года тоже законен.