Семейное право

Можно ли подать в суд на алименты в фиксированной сумме?

Можно ли подать в суд на алименты в фиксированной сумме если отец детей официально всячески уклоняется от уплаты, точнее платит, но по минимуму? Отец стоит на учёте на бирже труда и на ДВОИХ детей от него приходят всего 1500 рублей в месяц!!!! Работает НЕ официально, никакой помощи от него нет, с детьми не общается.
......... Олег
Можно.
Рамис И Ирина Самигулины
Лучший ответ
можно (вот только обязательно представьте доказательства его неофициальной работы)
Юра Мартынов
......... Олег А как? если нет доказательств, а только слова?
обосновывайте в иске
Jonni... ****
Ведь приходят же, правда? Другие и этого не видят. Ей так и скажут. С другой стороны, если у неё нет доказательств, что он зарабатывает больше, то её никто и слушать не станет. Сама знаешь как это бывает. Такую сумму ей никто не даст. Это нонсенс. Нужно будет доказывать, зачем такая именно сумма. Короче, много возни. Если говорить простым языком.
Юля Дашенко
......... Олег О да, приходят! Целых полторы тысячи рублей на двоих детей, причем одна девочка не совсем здорова и необходимо постоянное лечение.
Ладно, спасибо и за такой совет тоже.
На дополнительные расходы, на ребёнка со слабым здоровьем, можно взыскать, но нужны медицинские документы, рецепты, чеки и т. д.
Дарья Морозова
если он стоит на бирже, то на алименты в ТДС подать нельзя
Отец состоит на бирже, следовательно имеет официальный источник дохода - пособие по безработице. Вот с него и начисляются алименты. Его неофициальный доход Вы вряд ли сможете доказать. Так что подать-то иск можете, но оснований для удовлетворения Ваших требований нет. То, что Вам мало - это не основание для назначения алиментов в ТДС.
Timur Saurbaev
по Москве 10000тыс на 1 ребенка это для безработного, в ТДС можно попробовать подать, но не более 10000, а там на усмотрение судьи, он может спросить от чего вы отталкиваетесь, почему именно такая сумма и тд, и все равно поставит 1/4 от заработка, а если заработка нет а биржа, то от нее получаете, а если ни то и ни другое, то примерно 10000 в мес
......... Олег Это ситуация у моей соседки, не моя. А если у неё ДВОЕ детей, то можно ли ей запросить 20 000 рублей? или 10 000 на двоих? Её бывший муж ей проговорился что он зарабатывает по 40 000 р. в месяц. Но это сложно доказать