Семейное право
подскажите сколько времени и денег занимает бракоразводный процесс?
у нас есть ребенок, делить ничего не будем, что нужно инициатору, который подает заявление?
Минимум месяц.... Раньше, чем через месяц, расторгнуть брак нельзя.
Татьяна Старинец- вы уже который раз вводите в заблуждение людей своими некомпитентными ответами!
Госпошлина с января 2010 года составляет 200р. По СК РФ срок для примирения составляет не более 3 мес. Свидетельство о браке остается в материалах суда, на руки получаете только решение суда и с ним в ЗАГС, свидетельство о разводе выдается как правило в день обращения.
Все зависит от тех причин которые будут указаны в иске, согласии или не согласи сторон! Примерно 1 месяц либо чуть более, деньги- госпошлин при подаче иска оплачивает истец!
Оплатить госпошлину порядка 100 рублей, обратиться в суд. Суд может дать время на примирение до 6 месяцев. Если возражений не будет- по ходатайству и обоснованию о невозможности примирения, то развести могут сразу в первом же заседании. Все зависит от поведения сторон. Удачи. Получите решение - несете его в загс, пишете заявление, прикладываете копию и свидетельство о браке. Дней через 10 выдадут свидетельство о расторжении брака.
По СК РФ развод в судебном порядке не должен быть ранее одного месяца. Госпошлина 200 рублей. Составить заявление у юриста от 500 до 1500 рублей. Ведение дела в суде без вашего присутствия от 5 000 до 12 000 рублей по Москве (в зависимости от аппетита юристов).
Да.. . Старинец Татьяна- лучше ничего не писать, чем высказывать свои домыслы и предположения. Госпошлина составляет 200 руб (смотрите Налоговый Кодекс РФ) , срок рассмотрения - один месяц с момента подачи искового заявления, на усмотрения суда может быть предоставлен срок на примирения супругам до трех месяцев (но не более) . В судебных участках имеются образцы исковых заявлений, справиться с подобным заявлением можно без помощи юриста. После того, как решение вступило в законную силу, Вам на руки выдают выписку из решения, с данным документом идете в ЗАГС, получаете свидетельство о расторжении брака, и только с этого момента брак считается расторгнутым.