Расторжение брака (при наличии согласия жены) - возможно.
Поскольку есть несовершеннолетний ребенок - брак будет расторгаться в судебном порядке. Если оба супруга согласны на расторжение брака - вопрос будет решен в одно судебное заседание.
Удачи!
Семейное право
Можно ли развестись при наличии ребенка до года? И сколько по времени занимает весь бракоразводный процесс?
Если исковое заявление идет от жены, то можно. Если же от мужа, то нельзя без согласия жены в течении года после рождения ребенка. Если согласны оба супруга и не имеют притензий друг к другу, то это может произойти быстро. А так нужно подаждать.
только по иску женьщины
Развестись возможно в любое время при обоюдном согласии сторон.. . если же Ваш муж не согласен на развод.. . то Вам придётся подождать пока Вашему ребёнку исполнится Один год.. . при бракоразводном процессе бывшим супругам даётся время для примерения на 3 месяца.. . если за это время примерение не произошло ...брак расторгается ...однако не забывайте, Ваш муж имеет полное право встречаться со своим ребёнком, Вы не сможете чинить ему в этом препятствий!
развестись можно всегда, даже без соласия мужа. поцесс зависит как раз от согласия мужа.
Можно. От месяца до трех.
сначало суд потом развод, не менее двух месяцев
Подаете заявление в мировой суд по вашему месту жительства, непременное условие, т. к. ребенок до 1 года, подпвать должна именно женщина, если муж, то придется ждать, когда ребенку исполнится год. Далее если муж согласен, то разведут сразу, если нет по по правилам СК РФ суд назначает срок для примирения до 3 месяцев, после этого развод автоматом. Затем берете решение суда и идете в ЗАГС по месту жительства платите госпошлину 200 руб. и отдаете реение суда и паспорт, вам ставят в паспорте штамп о разводе - с этого момента вы разведены, да и после вынесения решения суда должно пройти еще 10 дней, для того чтобы оно вступило в законную силу, если никто не подаст жалобу в течение 10 дней, а если подаст - дело будет рассматриваться в апелляционной инстанции в районном суде, а на его рассмотрение понадобится еще время
Развода не будет пока ребенку не исполнится годик.