Семейное право
Сколько по времени занимает брако-разводный процесс?
примерно, два-три месяца, не более.
Если есть дети, то минимум один месяц.
На основании ст. 22 СК РФ- развод может длиться три месяца. Этот срок дается на основании ст. 22 СК РФ -если один из супругов не согласен на расторжение брака и тогда суд вправе дать для примирения три месяца. Если после срока примирения один из супругов настаивает на расторжение брака . то брак будет расторгнут. Прочтите ст. 22 СК РФ.
Если есть дети, то считайте: с момента подачи заявления мировому судье - 5 дней для принятия им решения принимать заявление к производству или нет. Потом 1 месяц до назначения судебного заседания. Если оба согласны на развод - еще 10 дней - для вступления решения в законную силу. Если один из супругов не согласен - плюсуйте еще 3 месяца. Это по максимуму в случае, если нет претензий по имуществу. Калькулятор можно найти в нижнем левом углу экрана, нажав кнопку ПУСК. Удач!
от 1 до 6 мес
Если все согласны, то разведут за один судебный процесс. Ну еще небольшая бюрократия, подать иск, дождаться назначения дела, дождаться вступления в решения в силу. В общем не более двух месяцев. Но вот если есть раздел имущества, то споры могут длится годами.
От 1 до 3 месяцев
Все прекрасно понимают, что сейчас играют роль деньги и знакомства. Допустим, у меня пошло бы от силы неделя.