Семейное право
Сколько пройдет времени,прежде чем я получу алименты с момента подачи заявления?
примерно, через 1-2 месяца, после вступления решения суда В ЗАКОННУЮ СИЛУ.
Примерно через 2-3 месяца не раньше.
Хах, я уж 3,5 месяца жду :))).
Лично мне мировой судья выдал исполнительный лист через один месяч после подачи заявления о разводе и алиментах. Алименты начислились с того числа каким был выдан исполнительный лист. И в следующую заработную плату мужа перечислили деньги и мне. Плюс с него вычли 100 рублей судебных расходов. Но это потому что у меня не было проблем с мужем мы прекрасно договорились.
получите только тогда, когда либо Вам, добровольно, должник отдаст по Постановлению суда (1 мес. ) +10 дней на обжалование. Либо тогда - когда судебные приставы взыщут с него. (не менее 3 мес.)
получишь месяца через три сразу за эти три месяца
Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.