Семейное право
Сколько проходит брака разводный процес если у человека нет документов на рука ни о браке ни о рождении ребёнка и плюс
Что ребёнку тока годик и 4 мес???
Ну все зависит от того, где документы и какова причина их отсутствия. Если документы отсутствуют в связи с тем, что находятся у мужа - это не так страшно. Если утрачены совсем - другое дело. К тому же маловероятно, что у Вас на руках нет ни одного документа. Ваш паспорт-то хотя бы на месте? И так, в заявлении о расторжении брака следует указать, где находятся документы, приложить к нему копию своего паспорта с отметкой о регистрации брака и записью о ребенке, взять в ЗАГСе выписку из книги о регистрации рождения ребенка или дубликат свидетельства (быстро выдают) . Приложить другие необходимые бумажки (о них Вы не спрашиваете) , уплатить госпошлину и вперед. Но лучше всего обратиться к профессоналам и Вам помогут. Услуги, связанные с расторжением брака, много обычно не стоят.
Сначала позаботтесь об оформлении документов. Либо о восстановлении таковых.
А что говорит адвокат??
Вы наверное находитесь в разных городах или населенных пунктах? ? В своем исковом заявлении указываете то, чтобы не достающие документы истребовали у ответчика, если Ваш брак регистрировался по месту жит-ва ответчика и Вы не сможете быстро запросить дубликаты. . Если нет, то можно взять дубликаты как говорилось выше и вперед в мировой суд..
заявление уже подали в суд на развод? если да, то все должны были объяснить там. без документов вряд ли примут заявление. весь процесс может затянуться надолго. если есть деньги обратитесь в платную помощь по разводу, цены у них от 15000 руб. кажется..
Без документов этот процесс в любом случае не пройдёт.