Семейное право
хочу удочерить дочь женщины с которой мы в гражданском браке(в сид. о рождении ребенка прочерк)возможно ли?
о рождении ребенка прочерк)возможно ли это не находясь в официальном браке?
можно
приходите в ЗАГС вместе с женщиной и пишите заявление о признании отцовства
без удочерения
Если мать не против, то можно подать заявление о признании отцовства.
А вот удочерить вам как раз и не дадут, потому что ребенок - не сирота. для супругов сделано исключение, а вы не в браке
Если у ребенка есть один родитель, то второй родитель может его усыновить только являясь законным супругом.
При этом так же стоит помнить, что в случае развода от такого усыновленного ребенка усыновитель уже отказаться не сможет и будет обязан выплачивать алименты.
молодец)) ) можно сказать мужик с БОЛЬШОЙ БУКВЫ))) )
разведешься если, алименты платить будешь)) ) но все равно, МУЖИК))
Возможно, после заключения брака. Только лучше этого не делать: зачем расплачиваться за чужие ошибки!
Если вам женщина не нужна как законная жена, то нужно ли усыновлять ребенка. Хорошо подумайте, может это временный порыв, взвести все, впереди целая жизнь и тут должен разум восторжествовать, а не эмоции. Очень здорово когда жена потом уходит, а мужчина до 18 лет ребенка плотит алименты.
вряд ли.... после брака да
Можно! Даже если вы женаты на другой. Просто приходите в загс и пишете совместное заявление
Попутно вам оформят свидетельство о признании отцовства
Но - назад дороги уже не будет, в загсе вам обьяснят что даже через суд вы потом не сможете отменить это
Если вы с этой женщиной даже жить не будете - признание отцовства равносильно удочерению
просто отец не захотел признавать отцовство, удочерить сможете наверно
без официального брака думаю не возможно, нужна будет куча бумаг, и то все это будет под вопросом, а вотесли брак зарегистрируйте тогда все будет довольно просто.