Семейное право

Проблема такая девушка хочет развестись с мужем он нет, как разойтись у неё нет свидетельства о браке и о рождении детей

Эдгар Погосян
все это восстанавливается через ЗАГС, пишите заявление . оплачиваете государственную пошлину и получаете дубликаты.
Бекулан Кожагельдиев
Лучший ответ
получить дубликаты св-в и подать в суд заявление о разводе не так уж сложно
Ардак Ахметова
Никакой проблемы. Пишется исковое заявление о расторжении брака. В конце указать, что свидельство о браке и свидетельство о рождении ребенка находятся у ответчика и что Вы ходатайствуете перед судом о том, чтобы обязать ответчика представить эти документы в суд.
К исковому прикладываете квитанцию госпошлины 400 р. - и в мировой суд.
Пойти в ЗАГС, запросить копии свидетельств. потом подать иск о разводе.
Если муж в суде не согласится, ну дадут 3 месяца на примеренные, потом все равно разведут.
Сразу в суд, а там его заставят принести документы.
При детях разводят только в суде.
Jura Kleebaum
Пусть так и пишет в заявлении о расторжении брака (в суде) , а суд истребует эти документы у мужа. Поговорите с юристом, как это написать. Только так.
пусть в загсе запросит дубликаты
Марина Сегеда
Дубликат св-ва о браке и о рождении детей можно получить в ЗАГСе, и подавать заявление в суд о расторжении брака
надо идти в загс и на основании потери документа получать новые свидетельства о рождении и браке . Далее в суд на развод и там скорее всего немного придется потрепаться но все таки должны развести
Восстановить в ЗАГСе, а потом уже разводиться. Думаю так ..
пусть выправляет все свидетельства, сама развелась, нужны везде оригиналы