Семейное право

Я русская, гражданский муж француз. Хотим оформить 2 свид-ва о рождении ребенку-документы

Кто сталкивался? Я русская, муж (пока гражданиский) - француз. После рождения ребенка хотим сделать два свид-ва о рождении, все так делают (насколько мне известно) . Со стороны мамы ребенок будет русский, со стороны отца - француз. Может кто занимался оформлением документов?
Сделать два свидетельства о рождении невозможно. Его выдают по месту рождения ребенка. Видимо Вас интересует вопрос о гражданстве родившегося ребенка. Гражданство в этом случае, по соглашению родителей. Имеете право выбрать: российское если мама гр. РФ) или французское ( раз папа француз) НО.. лично я не советовала бы делать ребенку французское гражданство. Учитесь на горьком опыте других. Вырастет ребенок, сам определится .
Марал Аскарова
Лучший ответ
По законам Франции ребенок француза - француз, где бы он ни был рожден. А потому приехав с ним во Францию, вы его оттуда врядли вывезете. Подумайте, стоит ли оно того. Вы не замужем, можно оформиться одинокой матерью
Francois-Wincent Wandler
Все так не делают. это чушь.... Два документа у одного человека? Двойное гражданство это видимо вы имеете ввиду... Надеюсь потом не увидим вас на первом канале у Малахова .когда французский муж похитит ребенка ???
Николай Босюк
Юлия Шаталова, читайте закон "О гражданстве РФ", в частности ст. 12 его и не смотрите на то, "как все делают". А то, со стороны мамы ребенок будет русский, со стороны отца-француз, а фактически окажется грузином!!!!
Посоветуйтесь на всякий случай с французским адвокатом, а то кто знает, какие у них законы на этот счет. Как бы не пришлось потом ребенка в суде делить и друг у друга выкрадывать, как по первому каналу все время показывают...
не парься, делай русское. Претендовать на гражданство в будущем он сможет, а так, вы обезопасите себя от возможных посягательств на ребенка со стороны мужа, в случае если ваши пути разойдутся.
Anelya Akhmetova