Семейное право

могу ли я,без судебных тяжб, обратиться в ЗАГС с тем, чтоб мне переписали свид-во о рождении ребенка?

при разводе с бывш.супругом написан отказ от алиментов (под его давлением,конечно, но факт есть). с его стороны был у нотариуса написан добровольный отказ от ребенка. могу ли я,без судебных тяжб, обратиться в ЗАГС с тем, чтоб мне переписали свид-во о рождении ребенка? а подать иск хоть на какую-нибудь компенсацию со стороны бывшего супруга? он за 7 лет даже ни раз не позвонил, не говоря уж о мат.поддержке, которая ранее на словах оговаривалась
Ни один нотариус не удостоверит отказ от ребенка, потому что в РФ добровольного отказа от детей НЕТ! Также как и отказ от алиментов - филькина грамота. С давлением или без. Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА отказаться от алиментов, поскольку этим нарушаете право ребенка на содержание. Так что вам не переписывать св-во нужно, а лишать этого товарища род. прав. Идите и подавайте на алименты. Их присудят вам без его и вашего участия судебным приказом за 5 мин. Далее: платить он не будет, а вам и не надо: вам нужна справка о задолженности не менее чем за полгода. С этой справкой и той фигней, где он написал "отказываюсь" идете в опеку и говорите: хочу лишить урода род. прав, дабы ЗАЩИТИТЬ РЕБЕНКА от его материальных претензий в будущем (а не потому что он урод) . С участием опеки эту процедуру провернете правда время нужно. А потом можете его не спрашивать не о чем: прав он будет лишен, а обязанности останутся.
Александр Янковский
Лучший ответ
Все спорные вопросы решаются только в судебном порядке.
Дельфина все правильно и точно описала!
Посмотреть бы на того нотариуса.... который законов не знает....
все ваши вопросы нужно решать только в суде ЗАГС вам не чем не поможет а вот суд вам поможет и решить с алиментами иа при чем тут свидетельство о рождении он все равно являеться его ребенком ти он обязян платить алименты так что решит суд то и будет а у вас 100 % решение за вами
Nozimjon Yuldashev
в суд по любому нужно, и на алементы тоже через суд, 100 % выиграете