Семейное право
Мать не хочет вписывать отца в свидетельство о рождении ребенка.
Значит, она имеет право дать ему другое отчесвто и фамилию? А если отец против, то как быть?
Если они не женаты, то она имеет на это право и тогда отцу можно усыновить ребёнка (признать отцовство)
Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при
отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48
настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в
судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по
заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка
по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства,
с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица
Если мать не состоит с отцом ребенка в браке, она может оформится матерью- одиночкой. Тогда фамилия ребенка будет по фамилии матери, а имя и отчество любое, которое захочется ей написать. При этом биологический отец ребенка не имеет никаких юридических прав на ребенка. НО! мама не сможет взыскать с него алименты.
если отец ребенка хочет, что бы ребенок носил его фамилию - он должен установить отцовство в ЗАГСе по общему согласию. либо в судебном порядке.
Если родители ребенка в браке -то естественно муж роженицы и будет записан отцом ребенка.
так вы муж матери ребенка или нет? в загсе вписывают отца на основании свидетельства о браке, если его нет - со слов матери
значит муж матери оботри хрен тряпкой
Если родители ребенка не состоят в браке, то мать может и не вписывать биологического отца в свидетельство о рождении - тогда она получит статус матери-одиночки. Если же отец просто спит и видит себя вписанным в графу "отец", а мать против, то ему придется устанавливать отцовство в судебном порядке. Но тогда он будет обязан платить матери алименты на содержание ребенка ( если она их затребует)
Готовьте документы на ребенка из пробирки. Дороговато будет.
ну если она дура, а ты действительно хочешь его воспитывать и не отказываешься от него, то решай всё через суд, сначала чтобы тебя признали отцом, ну а потом и всё остальное.
Но тут какие то сомнения, по поводу что отец это ты - извини конечно, но это слишком странно всё
Мать может тайком сходить и вписать отца другого.
Это её право
пипец! если впишет другого отца то пусть тот другой отец и воспитывает тогда. Что за срамота такая?