Семейное право
Обязательно ли вписывать отца в свидетельство о рождении ребенка после установления отцовства?
Самостоятельно сделанная экспертиза никакой силы не имеет. И на эту справку его родители вам скажут, что это подделка. Если они вас в упор знать не хотят, зачем им что-то доказывать. У вас есть ребенок, а у них нет внука. Ну и пусть идут своей дорогой. Есть такое русское выражение: Б... дь свекровь никогда не поверит в честность снохи. А экспертизу ДНК надо делать по направлению суда. Только после постановления суда, основанного на экспертизе, устанавливается и доказывается отцовство. Если отец ребенка в суде откажется делать экспертизу, это трактуется в вашу пользу. И он признается отцом автоматически.
А вы хотите не висывать и продолжать пользоваться льготами одинокой матери? Это мошенничество
так при регистрации ребенка у вас забирают в жеки паспорт и сами вписывают, не спрашивая хотите вы или нет
Если вы не установили отцовство через суд, вписать его отцом в свидетельство вы просто не сможете. Экспертиза, даже положительная, сама по себе, де-юре отцом никого не делает.
если сделали экспертизу для себя -это только экспертиза сама по себе .
Для установления отцовства есть 2 пути:
1. пойти в ЗАГС и подать совместное с отцом ребенка заявление об установлении отцовства, получить свидетельство об установлении отцовства и тогда сменить свидетельство о рождении ребенка.
2. Подать иск в суд и после положительного решения суда менять свидетельство о рождении ребенка
Для установления отцовства есть 2 пути:
доказать - это только через суд
можете просто так (без суда) сделать ДНК экспертизу и принести им справку
можете не вписывать, у вас свидетельство о рождении просто не децствительно с момента вступления решения в суда в силу, алименты не получите.