Семейное право

Сколько по времени надо не платить алименты что бы лишили родительских прав.?

Согласно п. 2 ст. 71 СК РФ, лишение родительских прав не освобождает родителей от уплаты алиментов.
Основаниями в соответствии со ст. 69 СК РФ для лишения являются:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Wattik Kaliwev
Лучший ответ
Сначала исполнительное производство (взыскание на имущество) , потом могут и наложить запрет на выезд из РФ, возбудить уголовное дело по ст. 157 УК. Задолженность будет накапливаться. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов
Женя Караяни
Сначала - тюрьма, а потом лишение.
Что самое интересное, если Вас лишат родительских прав, то от родительских обязанностей (в т. ч. от уплаты алиментов) вас никто не освободит!
Михаил Орешкин
Обалдеть!!! Какой молодец!!!
Олег Гребенник
более трех месяцев подряд
ишение родительских прав осуществляется по решению суда и напрямую не связано с количеством месяцев невыплаты алиментов, т. к. на то могут быть объективные обстоятельства.
только неуплаты не достаточно. кроме того после лишения родительских прав от уплаты алиментов Вас никто не освобождает.
прав-то лишат-не вопрос. а вот алименты платить все равно придется.
можете не платить. потом вычтут из зарплаты или арестуют имущество. неуплата алиментов-не повод для лишения родительских прав.