Семейное право
Если муж откажется от ребенка сам , он же не бкдит платить алименты??? А ексли лишат род.прав то будет ??
Отказ от собственного ребенка законодательством РФ не предусмотрен, а лишение мужа родительских прав не освобождает его от родительских обязанностей содержать свое чадо, как минимум, до совершеннолетия
СК не предусматривает отказ от ребенка. Только возможно согласие на усыновление вашим новым мужем. От алиментов в этом случае он освобождается.
Отказаться от ребенка невозможно, отказ не предусмотрен законодательством РФ. Для лишения родительских прав необходимы основания, они указаны в ст. 69 СК РФ. На основании п. 2ст. 71 СК РФ - родитель лишенный родительских прав обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Так как суд лишает родительских прав на ребенка, а не обязанностей.
Тогда по закону не будет
"Отказаться" добровольно от ребенка нельзя - такого в российском законодательстве не предусмотрено. Он может лишь дать согласие на усыновление ребенка другим лицом. Но до тех пор, пока этого не произойдет, он - отец, и обязан платить алименты независимо от того, есть ли у него родительские права, или нет
Отказаться от ребенка юридически нельзя.
Откажется - не будет платить, он же станет постороним.
Лишат р. п. - будет платить как миленький.
PS. Вот только отказаться он может только в том случае, когда новый муж согласится усыновить ребёнка.
откажется не откажется до 18 лет обязан а если проблемы со здоровьем то и дальше обязан .а род права это другая история но в конечном все зависит от решение суда
Что значит "откажется от ребенка"?Такого законом не предусмотрено, платить алименты будет в любом случае
будет. Но если жена с мужем обратились в суд с иском об оспаривании отцовства и, жена в суде иск признает, то выплата алиментов прекращается.