Вы замужем или в разводе? Вы мать одиночка или было установление отцовства?
у вас вообще кто-нибудь записан в качестве отца ребенка в его св-ве о рождении. Исходя из этого можно давать ответ о подсудности, о времени и о количестве денег.
С учетом дополнения: Вам необходимо обратится в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Образцы висят в судах.
Из документов надо
1. св-во о браке
2. св-во о рождении ребенка
Семейное право
Куда подавать на алименты!сколько времени и денег это дело займет?
по Вашему месту жительства в мировой суд, времени это займет, учитывая, что он неизвестно где, месяца 1-2
Вы имеете право поджать ис о взыскании алиментов по своему месту жительства на основании п. 3ст. 29 ГПК РФ,
Если хотите скорее, можно написать в суд заявление о выдаче судебного приказа. Преимущество: 5 дней, гос .гос. пошлину платить не надо, судебного разбирательства нет и заслушивания сторон тоже. Б. / муж и извещается через 10 дней. Есть возражения- судья отменяет приказ и разъясняет порядок обращения с иском
Образец искового заявления есть в суде. Взыскать алименты можно и находясь в браке.
На алименты подаётся заявление бесплатно. Раньше, чем через 2 недели состоится суд. Если муж не явится на него, суд перенесут. Если не явится повторно, рассмотрят в его отсутствии. В любом случае алименты начислят с даты подания вами заявления в суд.
налог. рф
В суд. Если по обоюдному согласию, времени займет не много. А если только вы этого хотите, процесс может затянуться.
подавать надо в суд, полчаса, максимум 200руб.